Белые выделения из влагалища

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго времени суток! У меня были выделения из влагалища белого цвета в виде соплей. Мазок показал дисбактериоз, и меня направили сдавать бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. Анализ показал, что у меня acinetobacter species 10 в пятой степени, и столько же staphilococcus haemolyticus. Назначили Левофлоксацин, к которому оба чувствительны, свечи. После лечения выделения не прекратились. По истечении 12 дней после окончания лечения я сдала повторный посев, результат - роста микрофлоры не обнаружено. Выделения остались, роста нет. Как мне быть? Может стоит восстанавливать микрофлору Ацилактом?
Теги: с влагалища белые выделения гениколог онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-09 12:28
А что по результатам мазка? Рекомендую просанировать влагалище (тержинан, лексикон и т. д.). После месячных проставить свечи гинофлор.
Татьяна 2016-07-09 12:33
Мазок не сдавала, так как сейчас нет возможности обратиться к гинекологу. Переехали в другой город, без регистрации не принимают. А это не повредит микрофлоре - санация? Свечи Ацилакт не будут лучше?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-09 12:38
Лексикон например не влияет на норм. Флору. Но если есть выделения, то флора нарушена во влагалище. Тем более, что причиной дисбиоза могут быть микроорганизмы которые не определяются при бактпосеве.
Вы спросили совет я пореклмндовал. Решать вам
Татьяна 2016-07-09 12:46
Благодарю!
Татьяна 2016-07-09 13:22
Скажите, а мужу стоит что-нибудь принимать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-09 13:25
Метронидазол 500 мг день 3 дня. С профилактической целью.