Белые выделения из влагалища. Мазок

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоят белые выделения из влагалища. Я сдала мазок и прошу вас его прокомментировать.
Моя история: В 19 лет я слишком много выпила таблеток экстренной контрацепции (эскапел 2 раза за полгода) и из-за этого у меня не шли месячные 2 месяца. Их мне вызывали дюфастоном и назначили пить Джес. Я пропила их год и перестала. В 20 лет у меня опять задержка 2 месяца - появилась фоликулярная киста яичника, ставили уколы и она рассосалась. Опять назначили кок - Линдинет 20. Пила где-то год или половину и перестала. Затем в 22 года опять задержка: узи показало мультифолликулярные яичники. Гинеколог хотела опять назначить кок, но я решила проверить гормоны и пошла к эндокринологу. По анализам на гормоны - у меня не вырабатывается прогестерон. Эндокринолог назначила дюфастон полгода. Я только закончила пить, повторно анализы не сдавала еще.
На счет выделений, они у меня появились когда начала пить первые кок. В первый раз они появились с сильным зудом и мазок тогда показал, как мне сказали, воспаление. Я пролечилась свечами (не помню какими, их много было) и почти сразу мне сделали повторный мазок все было в норме, но выделения опять начились. И так несколько раз я обращалась, все тоже самое. Только в последний раз мне поставили - дисбактериоз. Сейчас зуда нет, только выделения и немного запах кислый.
Посмотрите пожалуйста мазок и прокомментируйте. Сдавала 11.02.19. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 16:35
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Если есть все-таки вопросы по выделениям, то стоит сдать Фемофлор-16 (17). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лола 2019-02-13 17:15
Подскажите еще, пожалуйста, если постоянный партнер сдавал такой анализ и у него ничего не обнаружили. Мы не предохраняемся. Значит у меня тоже нет?