Воспаление по женски

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, В апреле лечила хламидиоз, через месяц во время менструации появились выделения и зуд, сдала в квд пцр методом анализы на иппп все отрицательно, только в мазке кандиду обнаружили, прописали флуканазол, сильные выделения и зуд исчезли, но легкий дискомфорт в виде кремовых белых выделений без запаха и легкий зуд остались. Гинеколог назначила свечи, не помогло, через месяц сдала в лаборатории пцр на хламидии- не обнаружено. Бак посев на флору ростане дал по мазку кокковая флора, лейкоциты повышены. Назначили клиндацин вагинально, не помогло, прописали лактофильтрум и экофемин вагинально, после экофемина появились боли внизу живота, зуд усилился. Перестала ставить и через несколько дней все восстановилось до прежнего дискомфорта. Половой жизнью не жила все это время. А недавно сошлась с бывшим. Первый па оказался спонтанным и незащищенным, к тому же в последний день месячных и он закончил в меня. На утро стал тянуть живот и выделения с неприятным запахом похожие на остатки спермы, на следующий день запах исчез, выделения стали как раньше белые густые как крем через день началась молочница. Через 10 дней у мч возникла проблема с эрекцией, появились прозрачно белые выделения и потом прошли, эрекция нормализовалась, он сразу сдал мазок (в норме) и пцр на иппп все отрицательно, я уже третий раз после лечения сдала пцр на хламидии- не обнаружено. Но у меня пошло воспаление, мазок лейкоциты сплошь, флора палочки. Посев опять же роста флоры не дал, появились боли, врач назначила флуканазол мне и мч, свечи гексикон, свечи с индометацином и метранидазол. У мч ещё пару раз проскакивали выделения, потом прошли. У меня же весь прежний дискомфорт остался. Узи Хронический эндометриоз что ли, другие анализы прикрепляю фото. Может ли это давать хламидия недолеченная мне и партнеру если у нас пцр отрицательные и какие анализы ещё надо сдать? О чем может говорить подобный дискомфорт на протяжении полугода? Правильная последовательность моих действий сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 16:25
Здравствуйте! Похоже на хрон. хламидию. Сдайте кровь ифа
Платная консультация
Анна 2019-01-28 20:24
Благодарю за ответ! А на какие именно иммуноглобулины будет целесообразно сдать кровь ифа M, G или A?
Анна 2019-01-28 22:15
А скажите пожалуйста, насколько я в курсе иммуноглобулин g показывает только иммунную память и лечению не подлежит в любых значениях? А вот что означают M и А я так и не смогла разобраться. Спасибо за быстрые ответы!)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 22:50
Означают острон и подострое стадию
Платная консультация
Анна 2019-01-29 08:41
Спасибо за помощь!