Эрозия шейки, белые выделения

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 21 год, не рожала, половой жизнью начала жить полгода назад. Всю жизнь у меня были белые обильные выделения, но не придавала этому особого значения и думала, что это нормально. Также во время ПА я чувствую дискомфорт, но тоже думала, что это из-за начала половой жизни. Во время обычного медосмотра в частной поликлинике врач мне сказала, что у меня есть какое-то воспаление. Забрав оттуда результат мазка, я отправилась в студенческую поликлинику. Там врач подтвердила, что воспаление присутствует, так как количество лейкоцитов варьировалось в пределах 40-60. далее меня отправили на сдачу анализов ИППП, где были обнаружены Ureaplazma urealyticum 10*3-4 и Gardnerella vaginalis 10*3-4. Врач назначил лечение препаратами Метронидазол, Зофлокс и Румикоз. Повторно анализы я еще не сдавала. Далее мазок был нормальный (2 ст.), но при колькоскопии обнаружили эрозию шейки матки средних размеров. С анализом мазка, рисунком эрозии и анализом крови на ЭДС меня отправили на прижигание. После последнего ПА была кровь. У меня вопрос такой: могут ли быть белые выделения при вылеченных инфекциях? Может ли только эрозия вызывать обильные выделения? Ведь, как мне объяснили, если есть какое-то другое заболевание кроме эрозии, прижигание может быть неэффективным. И почему у меня выделения идут с детства и даже после лечения прекратились только на неделю? Посоветуйте, пожалуйста, правильные последующие шаги для того, чтобы вылечиться от этих болезней. Заранее огромное спасибо!
Теги: белые выделения при эрозии шейки матки, эрозия белые выделения, белые выделения после прижигания эрозии шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2015 года

9 ответов

Здравствуйте. Трудно оценить характер Ваших выделений без осмотра. Буду ориентироваться на результаты анализов. По последнему анализу у Вас норма. Перед обработкой эрозии вам мазок на цитологическое исследование брали? Что по данным этого мазка? Биопсию шейки матки не делали? На ВПЧ обследовали? Не все эрозии в 21 год подлежат лечению.

подробно по эрозиям писал в этой теме: /news/prichina_erozii/2015-3-7-67320
Эльвира 2015-03-31 23:37
Да, мазок на цитологию брали в самый первый раз, когда обнаружили воспаление. Отрицательный. Биопсию не делали, а на ВПЧ обследовали вместе с ИППП, тоже не обнаружено. Выделения у меня всегда белые, жидкие, часто засыхают на белье. Запах есть, но не сильный.
Ваши выделения могут быть вариантом нормы. Небольшие выделения из половых путей есть у всех. По эрозии не могу полноценно проконсультировать без осмотра.
Эльвира 2015-04-01 22:55
Спасибо за ответы! А как Вы считаете, нужно прижечь эрозию? И избавит ли это от дискомфорта во время ПА?
эльвира 2015-04-01 22:57
Или может быть это молочница, и нужно лечить её сначала?
Молочница всегда определяется в мазках из половых путей. Дискомфорт при половом акте маловероятно связан с эрозией. Для того, что бы прижигать эрозию, необходимо определиться в том, какая именно эрозия. Без осмотра и кольпоскопии это невозможно.
Эльвира 2015-04-02 15:01
Вот результат кольпоскопии.
Эльвира 2015-04-02 15:04
А уреаплазму и гарднереллу в 10*3-4 нужно лечить? Или это в пределах нормы?
Гарднерелу и уреаплазму лечить надо. У Вас эктопия на шейке матки, данное состояние можно наблюдать.