Эрозия шейки матки и подозрительные анализы на впч

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, картина следующая: в 16 лет примерно перенесла воспаление как-бы внутри малых половых губ (будучи девственницей), так что при ходьбе порой испытывала боль и иногда при мочеиспускании, выписали панавир-гель и все довольно быстро прошло. Пару месяцев назад перенесла тоже самое воспаление, но уже в како-то более запущенной что-ли форме, воспаления у входа во влагалище были покрыты белым слоем, применяла так же панавир и тетраборат натрия, бели сошли и кажется воспаление тоже постепенно. Затем на мед. Осмотре акушерка мне поставила диагноз что "эрозирована шейка матки и имеются жидкие бели". Затем я обратилась в платную больницу где поставили диагноз "эрозия шейки матки" и назначили анализы на 3 000 на хламидию трахоматис, микоплазму генеталиум, папилома вирус 1618 и уреплазма. Партнер первый и единственный, половой опыт пол года. На днях появились бели на 1-2 дня затем все снова стало чисто. С молодым человеком 2 года вместе и в нем я уверена, у него до меня была лишь одна девушка. Поэтому возникли сомнения откуда взяться этим вирусам. В бесплатную больницу уже месяц не могу попасть. Деньги на анализы тоже на ветер выбрасывать не хочется. Вопросы следующие: действительно стоит ли сдавать эти анализы? Или это развод на деньги) как будет производиться лечение дальше? И что нужно предпринять.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 09:59
Здравствуйте. Сдавать нужно. Лечение будет зависеть от того, что будет обнаружено
Платная консультация
Юлия 2017-01-24 13:49
Прошла анализы, результат на уреаплазму спп. "положительный" (подробно не описано). Лечение таково: вильпрофен 0,5 - 3 раза в день 7 дней. Флюкостат 2таблетки за весь курс. Свечи виферон 3млн 10дней. Нет возможности купить эти лекарства в финансовом плане, все обходится около 4 тысяч что непосильная ноша для студента. Заменила флюкостат на флюканазол. Вопрос: свечи виферон. Можно ли чем-то заменить их или уменьшить количество до 1млн. Может вообще они не обязательны, так как применяются лишь для повышения иммунитета? Заранее очень признательна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 15:09
Юлия, возможно, Вам лечение и не показано. Количественный не сдавали? Просто уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова