Эрозия шейки матки и анализы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, картина следующая в 16 лет примерно перенесла воспаление в районе малых половых губ (будучи девственницей), так что при ходьбе порой испытывала боль и иногда при мочеиспускании, выписали панавир-гель и все довольно быстро прошло. Пару месяцев назад перенесла тоже самое воспаление, но уже в како-то более запущенной что-ли форме, воспаления у входа во влагалище были покрыты белым слоем, применяла так же панавир и тетраборат натрия, бели сошли и кажется воспаление тоже постепенно. Затем на мед. Осмотре акушерка мне поставила диагноз что "эрозирована шейка матки и имеются жидкие бели". В бесплатной больнице брали мазок (уж не знаю какой) сказали анализы хорошие. Затем я обратилась в платную больницу где поставили диагноз "эрозия шейки матки" и назначили анализы на 3 000 на хламидию трахоматис, микоплазму генеталиум, папилома вирус 1618 и уреплазма. Партнер первый и единственный, половой опыт пол года. На днях появились бели на 1-2 дня затем все снова стало чисто. С молодым человеком 2 года вместе и в нем я уверена, у него до меня была лишь одна девушка. Поэтому возникли сомнения откуда взяться этим вирусам. В бесплатную больницу уже месяц не могу попасть. Деньги на анализы тоже на ветер выбрасывать не хочется. Вопросы следующие: действительно стоит ли сдавать эти анализы? Или это развод на деньги) как будет производиться лечение дальше? И что нужно предпринять.? с нетерпением жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-23 09:51
Добрый день, Юлия.

Если у вас есть эрозия шейки матки, подтвержденная кольпоскопически, то вам в первую очередь необходимо сдать мазок на онкоцитологию. Урогенитальные инфекции и ВПЧ тоже необходимо сдать в любой лаборатории, можете поискать где дешевле. Тактика лечения зависит от результатов анализов.
Платная консультация
Юлия 2016-12-23 09:59
Был лишь произведен осмотр при помощи "зеркала" и на этом поставлен диагноз
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-23 11:10
Необходимо сделать кольпоскопию и сдать мазок на онкоцитологию.
Платная консультация
Юлия 2016-12-23 11:11
Хорошо, большое спасибо)