Расшифруйте пожалуйста анализИсследование мазка на онкоцитологию

Спрашивает: ксеша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Исследование мазка на онкоцитологию
Шейка матки, цервик. Канал: Цитограмма воспаления Микрофлора смешанная, в т. Ч., мицелий и споры гриба p. Candida
Теги: онкоцитология мазка расшифровка, анализ на онкоцитологию шейки матки расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-29 16:47
Здравствуйте! Есть воспалительные изменения в шейке матки, возможно, вызваны именно дрожжевым грибком Candida, который также обнаружен в цитограмме. Состояние требует лечения - противогрибковыми препаратами. Возможно, достаточно будет вагинального применения свечей, возможно, необходим будет и прием системных препаратов - все зависит от Ваших симптомов. Здоровья Вам!