Мазок на онкоцитологию, расшифровка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок на онкоцитологию (Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок). Диагноз эктопия. Много лет была эрозия ш/м. Сходила на осмотр к доктору, не понравилась ш/м отправила на анализы онкоцитологию, и анализы на зпп все отрицательные, на впч отрицательные. Кольпоскопия. В итоге эктопия. Скоро иду на процедуру Электроэксцизия новообразований шейки матки (аппарат "Сургитрон")
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

6 ответов

Александра 2020-12-11 19:10
Александра 2020-12-11 19:29
Прилагаю снимок кольпоскопии.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-11 19:59
Здравствуйте! У вас воспалительный процесс, в остальном норма
Платная консультация
Александра 2020-12-11 20:20
Воспалительный процесс всегда был, из за эрозии, ни каким лечением не поддаётся. То одно то другое только успеваешь лечить из за неё. Может какую то конкретную процедуру подскажите? Спасибо:)
Александра 2020-12-11 21:03
Ещё подскажите пожалуйста смешанная флора это норма? И возможно ли делать прижигание эктопии (сургитроном) при таком анализе на онкоцитологию? Заранее Большое спасибо за ответы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-12 08:10
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292