Цитологические изменения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. В 2012 поставили диагноз эрозия шейки матки. Было произведено лечение радиоволновой коагуляцией. Это помогло где то на год, на очередном мед. Осмотре снова было выявлена эрозия. Лечение больше не проводила.
Теги: облигатно-анаэробные микроорганизмы, если не рожала можно ли прижигать эрозию солковагином, мегасфера в мазке у мужчин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

21 ответ

Добрый день. По цитологии описывается воспалительный процесс на шейке матки, необходима визуальная оценка шейки матки
Платная консультация
Анна 2017-02-27 11:00
Может необходимо сдать дополнительные анализы если да то какие?
Нужно сдать микроскопию вагинальных выделений с подсчетом Лейкоцитов, по этому анализу можно будет определить наличие воспалительного процесса
Платная консультация
Анна 2017-02-27 18:57
Мне врач предложил сдать анализ на ВПЧ в результате не обнаружено. Посев на микрофлору в результате обнаружен рост нормофлоры. Микроорганизмы рода Candida не выявлены
Доброе утро, нужно сдать анализ, указанный выше, без него нельзя объективно определить наличие воспалительного процесса
Платная консультация
Анна 2017-03-06 12:13
Добрый день! Доктор прописала мне пройти курс воспалительного процесса Метромикон нео
Лактожиналь
Затем повторно сдань анализ микроскопии. И предложила прижечь эрозию Солковагином. Ранее я лечила эрозию радиоволновым методом, но через год она опять появилась.
Добрый день, пройдите это лечения и сдайте контрольный мазок через 14 дней чтобы определить эффективность лечения. Согковагин самый щадящий метод, можно прижигать.
Платная консультация
Анна 2017-03-22 10:01
Добрый день! Вчера ездила на консультацию к другому гинекологу, после осмотра и кольпоскопии она мне предложила радиоволновой метод лечения эрозии. Сказала что солковагин не советует т. к. не дает гарантии и т. д. на осмотре выявила недолеченную эрозию с 10копеек монету и кисты. У меня возник вопрос какому методу довериться т. к. сколько врачей столько и мнений. С учетом того что детей у меня нет и мы с мужем планируем в ближайшее время ими обзавестись!
Добрый день. Для того чтобы вам ответить на этот вопрос мне необходимо видеть заключение кольпоскопии, которое вам проводилось, на словах я не могу точно ответить
Платная консультация
Анна 2017-03-23 09:55
Высылаю вам результат кольпоскопии
Добрый день. По результатам кольпоскопии у вас доброкачественная эрозия, которая называется эктопия, тоесть это врожденная эрозия, которая есть у многих, это вариант анатомической нормы. Достаточно цитологии, биопсию с этой эрозии брать не нужно. А лечение предпочтительнее обработка эрозии раствором солковагина. Радиоволновой метод слишком радикальный метод лечения при этой эрозии
Платная консультация
Анна 2017-05-29 08:21
Добрый день! В апреле месяце прижгла эрозию Солковагином, затем свечи депантол и через месяц контрольный мазок на флору показал количество лейкоцитов в шейке 80-90. До лечения лейкоциты были 20-25. Вопрос с чем это может быть связано и что делать? Врач прописала Гексикон и Вагинорм С.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 15:42
Здравствуйте. На какой день цикла сдавали? Плюс могло повлиять проведенное прижигание
Платная консультация
Анна 2017-06-06 00:37
Анализы сдавала на 24й день цикла. Если повлияло прижигание, как привести лейкоциты в норму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 20:15
Лучше пересдать анализ после месячных повторно
Платная консультация
Анна 2017-07-03 20:25
Добрый день! Сдала после лечения повторно анализ на микрофлору! Лейкоциты уменьшились но в норму не пришли + обнаружен грибок. Прошу подсказать что делать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 20:27
Здравствуйте. Я бы посоветовала еще Тержинан курсом - по 1 в день 10 дней
Платная консультация
Анна 2017-07-07 23:07
Добрый день! Пытаюсь понять почему после лечения эрозии Солковагином лейкоциты не придут в норму, врач посоветовала сдать анализ Фемофлор16, пришли результаты прошу помочь в расшифровке и нужно ли лечение. Врач назначила Клотримазол и Микосист так ка в микрофлоре обнаружен грибок, прошу подсказать адекватное лечение или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 10:21
Здравствуйте. Нарушения флоры, микробиоценоза. Лечение необходимо, но не думаю, что назначенное будет очень эффективным
Платная консультация
Анна 2017-07-09 22:32
Добрый день! Если можно напишите лечение и чем грозит если не лечиться? Клртримазол и Микосист был назначен при обнаружении грибка, надо ли принимать данные препараты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 00:31
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.