Результаты мазков

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдавала планово мащки у гинеколога. И вот пришли рез-ты. Прокомментируйте их пожалуйста. Я так понимаю. Везде лейкоциты повышены? Что тут у меня за картинка? Еще обнаружили эрозию ШМ. Насколько это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-10 17:45
Здравствуйте! У вас воспалительный процесс
Платная консультация
Вероника 2020-03-10 20:30
Я сдавала за 3 дня до начала месячных. Не могут из за этого увеличатся лейкоциты?

Что делать с эрозией? Насколько она опасная и перерождается ли в рак? А мазок на цитологию покажет рак ШМ?

Воспалительный процесс может протекать бессимптомно?

Ответьте на ВСЕ вопросы пожалуйста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-10 20:55
  1. Да возможно
  2. Эрозии бывают разные, жа могут перерождаться. Мазок онкоцитологию может показать не только рак.
  3. Да может
Платная консультация
Вероника 2020-03-11 06:44
Спасибо. В июле я сдавала мазок на онкоцитологию он был хороший, без изменений. Боюсь что теперь покажет.
Вероника 2020-03-12 11:25
Скажите что тут за картина по цитологическому мазку? Это не рак показан?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-12 11:43
Здравствуйте! Не рак, воспаление