Мазок на онкоцитологию!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Часто бывала флора смешанная, прописывали для востановления микрофлоры свечки.
Здравствуйте, Елена Викторовна! На работе проходили медосмотр и я сдала мазок на онкоцитологию вот что там было написано: воспалительный процесс. Примечание к результату: Слизистый фон. Клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоёв без признаков атипии, палочковая флора, лейкоциты 40-50 в п/зр
И еще был мазок на флору: Гонококки не обнаружено, Трихоминады не обнаружено, Флора U- смешанная с преобладанием палочек умеренно, лейкоциты 0-1 в п/зр, Эпителий мазок 10-20 в п/зр, , Флора С смешанная с преобладанием палочек умеренно, лейкоциты мазок С в слизи 0-1 в п/зр, эпителий мазок С 2-5 в п/зр
Это очень страшно?
Теги: мазок на онкоцитологию показал воспалительный процесс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-23 19:45
Здравствуйте! Позвольте мне ответить. Вам необходимо сдать анализы на скрытые инфекции методом ПЦР. Страшного ничего нет, но в лечении нуждаетесь.