Эпителий в мазке

Спрашивает: anna p
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас беременность 31 неделя. Был плохой мазок, лейкоциты 30-40, назначили тержинан. Проставила курс. Потом через 2 дня сдала контрольный мазок. Можете помочь расшифровать? Как я поняла у меня эпителий выше нормы, что это значит? Помогло ли лечение? И что значит флора смешанная с преобладанием палочек умеренно, это плохо или хорошо?

Гонококки U не обнаружено
Трихомонады U не обнаружено
Флора U смешанная с преобладанием палочек умеренно
Лейкоциты мазок U 0-1 в п/зр
Эпителий мазок U 2-8 в п/зр (норма единичные)
Ключевые клетки U
Грибы U не обнаружено

Гонококки С не обнаружено
Трихомонады С не обнаружено
Флора С смешанная с преобладанием палочек умеренно
Лейкоциты мазок С 2-5 в п/зр
Эпителий мазок С 5-10 в п/зр (норма единичные)
Ключевые клетки С не обнаружено
Грибы С не обнаружено

Гонококки V не обнаружено
Трихомонады V не обнаружено
Флора V смешанная с преобладанием палочек умеренно
Лейкоциты мазок V 5-10 в п/зр
Эпителий мазок V 10-20 в п/зр (норма единичные)
Ключевые клетки V не обнаружено
Грибы V не обнаружено

Степень чистоты 3 (норма 1-3)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 12:40
Здравствуйте. Такой мазок может быть у беременных. Ничего страшного, кроме повышенного количества эпителия и небольших нарушений флоры
Платная консультация
anna p 2017-03-31 17:58
Сегодня пришел результат второго мазка - бак. Посев(влагалище). Обнаружено - Enterococcus faecalis 1х10*5. Опасно ли это для ребенка, может ли как-то сказаться на развитии? Надо ли сейчас лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 18:05
Не страшно, но нужно пролечить. Местно, например Тержинан
Платная консультация
anna p 2017-03-31 18:14
Просто я тержинан совсем недавно закончила, а бактерию обнаружили. Боюсь, вдруг он не поможет. Может какими-то другими свечами заменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 10:42
Тогда можно Гексикон или Флуомизин