Анализ мазка эпителий

Спрашивает: гульнара
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, анализ мазка наличие слизи один плюс и лейкоциты в "v" -14-18-20 эпителий -6-8-9; в "с"- лейкоциты в большом количестве эпителий 4-5-6 в "u" -лейкоцитов 0-1-2 эпителий 3-4-6 флора смешанная. Что означает?
Теги: анализы эпителий, эпителий 3-4-5 в мазке, эпителий 4-5 в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2015 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 21:15
Здравствуйте! Ничего не означает-поток слов, цифр и символов. А если хотите получить адекватную оценку, то стоит прикреплять к вопросу скан или фото анализа, описывать, с какой целью сдан анализ, что беспокоит
Платная консультация
гульнара 2015-07-08 06:15
Беспокоит зуд в области наружных половых губ, был даже отек и раздражение
Микроскопическое исследование мазка "U"
Лейкоциты 0-1-2
Эпителий 3-4-6
Флора смешанная
Слизь +
Гонококки не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Ключевые клетки не обнаружены
Кандида не обнаружена
Микроскопическое исследование мазка "C"
Лейкоциты большое количество
Эпителий 4-5-6
Флора смешанная
Слизь +
Гонококки не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Ключевые клетки не обнаружены
Кандида не обнаружена
Микроскопическое исследование мазка "V"
Лейкоциты 14-18-20
Эпителий 6-8-9
Флора смешанная
Слизь +
Гонококки не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Ключевые клетки не обнаружены
Кандида не обнаружена
Микроскопическое исследование мазка "R"
Лейкоциты 0-1
Эпителий 0-1
Флора смешанная
Слизь не обнаружена
Гонококки не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Ключевые клетки не обнаружены
Кандида не обнаружена
Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-08 10:14
У Вас воспаление шейки и влагалища. По такому анализу о причине не скажешь. Стоит сделать бакпосев и сдать анализы на ИППП
Платная консультация
Гульнара 2015-07-11 08:39
Спасибо! Я сходила к врачу, она поставила диагноз "цервицит", но причину не указала. Я поняла что у меня слизистая чистая и выделений у меня нет или в очень малом количестве, самые обычные. Т. е. кроме зуда и лейкоцитов других симптом нет. На ИППП и лактобактерии я проверялась в марте тогда выявили бактериальный вагиноз и лактобактерии в маленьком количестве. Пролечилась антибиотиками свечи и свечи ГЕНОФЛОР. А обратилась с врачу с тем что у меня было что то вроде цистита. Мазок показал наличие эпителий выше нормы, пролечилась, эпителии уменьшились, но не на много. Потом вот сдала мазок на ИППП и лактобактерии, при этом лейкоциты у меня были в норме. Это мазок в марте: (после я сдавала на ИППП)
Микроскопическое исследование мазка "U"
Лейкоциты 0-0-1
Эпителий 0-1-1
Флора кокковая
Слизь не обнаружена
Гонококки не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Ключевые клетки не обнаружены
Кандида не обнаружена
Микроскопическое исследование мазка "C"
Лейкоциты 0-1-1
Эпителий 10-15-24
Флора кокковая
Слизь не обнаружена
Гонококки не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Ключевые клетки не обнаружены
Кандида не обнаружена
Микроскопическое исследование мазка "V"
Лейкоциты 0-0-1
Эпителий 8-10-15
Флора кокковая
Слизь не обнаружена
Гонококки не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Ключевые клетки не обнаружены
Кандида не обнаружена
Микроскопическое исследование мазка "R"
Лейкоциты 0-1
Эпителий 0-1
Флора смешанная
Слизь не обнаружена
Гонококки не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Ключевые клетки не обнаружены
Кандида не обнаружена.
Еще у меня опущение матки 1 степени. Скажите пожалуйста цервицит может быть связан с бактериальным вагинозом и опущением матки, или это может быть раком шейки матки?
(На цитологию я проверялась в прошлом году все было нормально. Четыре года назад прижигала эрозию, тоже все было хорошо, каждый год посещала врача.) Сейчас мне назначили свечи Тержинан и трихопол. Потом сдать повторно через две недели после лечения. Какие еще анализы можно сдать, просто очень боюсь, что врач может не увидела какие то поражения слизистой, хотя вроде смотрела внимательно. Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 11:23
Здравствуйте! Я не очень понимаю, как к июлю относятся анализы за март
Платная консультация
Гульнара 2015-07-30 08:40
Здравствуйте! Просто за это время ничего не изменилось, партнера я не меняла и ему обсалютно верю, что касается ЗППП. После лечения сдала мазок "с": лейкоциты-13-15-27 (было большое количество), эпителий 10-12-15 (до лечения 4-5-6) ; "v": лейкоциты-2-4-6(до лечения14-18-20), эпителий -большое количество (до лечения 7-8-9). Остальное не обнаружено, флора смешанная, только в "u"- скудная, При этом у меня можно сказать вообще нет никаких выделений, наоборот бы сказала что сухо. Это что значит? Почему увеличились эпителии? Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 15:10
Могли так взять анализ, мог повлиять день цикла
Платная консультация
гульнара 2015-07-30 21:00
Анализ сдавала на 17 день цикла (цикл регулярный 30 дней).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-31 10:58
Я не вижу здесь причин для паники -тем более, ничего Вас не беспокоит. Главное, что нет лейкоцитоза.
Платная консультация
гульнара 2015-07-31 13:17
Здравствуйте! А эпителий повысился после лечения это не страшно? И сейчас у меня появилось чувство дискомфорта в области мочеспускательного канала. Анализ мочи при этом в норме. И кровь я не сдавала, лейкоцитоз не по крови определяют? Извините что так много вопросов задаю, врач много не говорит. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-31 17:27
Я так и не поняла сути вопроса
Платная консультация
Гульнара 2015-10-15 14:03
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что означает результата анализа
кл. Показатель Результат Ед. изм. Реф. Интервал
Микроскопическое исследование мазка "U"
Лейкоциты 0-0-1
Эпителий 3-4-5
Флора смешанная
Слизь не обнаружена
Гонококки не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Ключевые клетки не обнаружены
Кандида не обнаружена
Микроскопическое исследование мазка "C"
Лейкоциты 9-11-12
Эпителий 5-8-9
Флора кокковая
Слизь не обнаружена
Гонококки не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Ключевые клетки не обнаружены
Кандида не обнаружена
Микроскопическое исследование мазка "V"
Лейкоциты 1-2-2
Эпителий 9-10-12
Флора смешанная
Слизь не обнаружена
Гонококки не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Ключевые клетки не обнаружены
Кандида не обнаружена
Микроскопическое исследование мазка "R"
Лейкоциты 0-1
Эпителий 0-1
Флора смешанная
Слизь не обнаружена
Гонококки не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Ключевые клетки не обнаружены
Кандида не обнаружена
Проблема в том что после применеия свечей Генферрона (на 6 день применения) появились обильные выделения и жжение. Перестала вставлять, через две недели сдала вот мазок. Сейчас тоже присутствует дискомфорт приемущественно после подмывания, потом проходит, выделения менее обильные но без запаха. Во время месячных дискомфорта небыло. Мазок сдала на 8-й день цикла. Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 16:46
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Оксана 2017-01-19 15:13
Добрый день! На работе проходила периодический мед. Осмотр, сдавала урогенитальный мазок, написали непонятные цифры, помогите разобраться: 0-0-1; 0-1-2; 0-0-1.
Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 16:53
Здравствуйте. Оксана, ЧТО ЭТО? Я не могу угадать, ГДЕ это написано, в каких графах. Я Вас не понимаю. Отнеситесь к постановке вопроса серьезнее