Расшифровка анализа МАЗКА

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: НЕТ
Добрый день, помогите пож-та расшифровать анализ: [1] Chlamydia trachomatis (не обнаружено), Mycoplasma genitalium (не обнаружено) , Ureà plasma urealyticum 0, Neisseria gonorrhoeae (не обнаружено) , C - ЛЕЙКОЦИТЫ 3-6, C - ЭПИТЕЛИЙ 4-6, C - СЛИЗЬ -В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ, C - ТРИХОМОНАДЫ- (не обнаружено) , C - ГОНОКОККИ- (не обнаружено) , C - "КЛЮЧЕВЫЕ КЛЕТКИ" - (не обнаружено) , C - ДРУГАЯ МИКРОФЛОРА-СМЕШАННАЯ V - ЛЕЙКОЦИТЫ 3-5, V - ЭПИТЕЛИЙ 4-5, V - СЛИЗЬ -В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ, V - ТРИХОМОНАДЫ- (не обнаружено), V - ГОНОКОККИ- (не обнаружено), V - "КЛЮЧЕВЫЕ КЛЕТКИ" - (не обнаружено), V - ДРУГАЯ МИКРОФЛОРА-СМЕШАННАЯ U - ЛЕЙКОЦИТЫ 0-1, U - ЭПИТЕЛИЙ 1-2, U - - СЛИЗЬ -В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ, U - ТРИХОМОНАДЫ- (не обнаружено), U - ГОНОКОККИ- (не обнаружено), U - "КЛЮЧЕВЫЕ КЛЕТКИ" - (не обнаружено), U - ДРУГАЯ МИКРОФЛОРА-СКУДНАЯ СМЕШАННАЯ БЕСПОКОИТ ЗУД, ВЫДЕЛЕНИЯ НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫ. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ДАННОГО АНАЛИЗА ВОЗМОЖНО ЛИ УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ И ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧИТЬ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-11 12:51
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Рекомендую сделать посев
Платная консультация
Вера 2018-07-09 21:34
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста расшифровать мазок на флору:
Уретра: лейкоциты-единичные, эпителий-1-3, флора смешанная скудная. Ключевые клетки, дрожжеподобные грибы, трихомонады, слизь, другое-не обнаружены.
Церквикальный канал: лейкоциты-2-4, эпителий-цитолиз, флора смешанная скудная, ключевые клетки, дрожжеподобные грибы, трихомонады, слизь, другое-не обнаружены.
Влагалище: лейкоциты-25-30, эпителий 2-3, флора смешанная умеренная, ключевые клетки, дрожжеподобные грибы, трихомонады, слизь, другое-не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 22:47
Здравствуйте. Картина вагинита. Необходимо сдать посев или Фемофлор для понимания причины