Бактериоскопия мазка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с результатами анализа: бактериоскопия мазка. C - лейкоциты 1-2, C - эпителий 2-3, C- слизь в умеренном количестве, C - трихомонады не обнаружено, C - гонококки не обнаружено не обнаружено, C - ключевые клетки не обнаружено, C - другая микрофлора палочковая палочковая, V - лейкоциты 10-15, V - эпителий в большом количестве, V - слизь в большом количестве, V - трихомонады не обнаружено, V - гонококки не обнаружено, V - ключевые клетки не обнаружено, V - другая микрофлора палочковая, U - лейкоциты 10-12, U - эпителий в большом количестве. U слизь- в большом количестве, U - трихомонады не обнаружено. U - гонококки не обнаружено не обнаружено U - ключевые клетки не обнаружено не обнаружено, U - другая микрофлора палочковая не обнаружено. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-08 11:09
Здравствуйте! Много лейкоцитов в уретре. Возможно, уретрит
Платная консультация
Елена 2017-11-18 13:07
Добрый день! Мне 48 лет. Прокоментируйте, пожалуйста, мазок на флору.
V- эпителий плоский, поверхностного слоя. Лейкоциты- 1-3 в п/зр. Микрофлора- лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам(+) коккобациллы в умеренном количестве.
С-слизь. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты- 15-25 в п/зр. Микрофлора- та же, в небольшом количестве.
Трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 13:09
Здравствуйте. У Вас есть жалобы?
Платная консультация
Елена 2017-11-18 13:32
Выделений практически нет. Небольшое жжение во влагалище. Мочеиспускание без боли и жжения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 13:45
Картина цервицита - больше нормы лейкоцитов в шейке. И нарушений флоры. Это может давать Ваши симптомы
Платная консультация
Елена 2017-11-18 13:55
Спасибо! Врач, правда на бегу, назначила свечи бетадин 14 дней. Но у меня в 2000 году была удалена часть щитовидки и перешеек. Сейчас ттг в норме. Можно ли мне использовать для лечения эти свечи? И помогают ли они при цервиците?
Елена 2017-11-18 14:23
Большое спасибо! Вы мне очень помогли. Успокоили и развеяли сомнения. Успехов и удачи!