Бактериоскопия мазка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться с результатами анализа: бактериоскопия мазка. Есть ли воспаление?
Результат Нормы интерпретации
C - лейкоциты 5-7 1 - 5 в пзр C - эпителий 6-9 0 - 10 в пзр C - слизь в умерен. Количестве не обнаружено C - трихомонады не обнаружено не обнаружено C - гонококки не обнаружено не обнаружено C - ключевые клетки не обнаружено не обнаружено, 0 % C - другая микрофлора палочковая палочковая V - лейкоциты 0-1 10 - 15 в пзр V - эпителий 2-3 5 - 20 в пзр V - слизь в умерен. Количестве в небольшом кол-ве V - трихомонады не обнаружено не обнаружено V - гонококки не обнаружено не обнаружено V - ключевые клетки не обнаружено не обнаружено, 0 % V - другая микрофлора палочковая палочковая U - лейкоциты 0-1 0 - 1 в пзр U - эпителий в большом количестве 0 - 3 в пзр U - слизь в умерен. Количестве не обнаружено U - трихомонады не обнаружено не обнаружено U - гонококки не обнаружено не обнаружено U - ключевые клетки не обнаружено не обнаружено, 0 % U - другая микрофлора единичные палочки не обнаружено. Заранее благодарю за ответ!
Теги: бактериоскопия мазка норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2014 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-07 16:23
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите бланк анализа к вопросу-фото или скан. Все цифры слились в одно
-1
Платная консультация
Татьяна 2014-03-07 16:45
Прикрепила скан. Дело в том, что на очный прием к врачу могу попасть не раннее чем через неделю. И к кому лучше обратиться: к гинекологу или урологу? Спасибо за внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-07 17:20
Вы знаете, если бы я абстрактно, без референсных значений Вашей лаборатории смотрела такой анализ, то половину проблем я бы сняла сразу. Ну, например. Берем первую точку-С (это шейка матки). Норма содержания лейкоцитов там-до 30. У Вас почему-то указано 1-5. Слизь тоже в норме может быть-все зависит от того, в какой день цикла сделан анализ. Во влагалище-аналогично, слизь имеет право быть. По сути, изменения только в уретре-много эпителия, слизь, флора палочковая. Но опять же-единичная. Можно сделать общий анализ мочи, но если Вас ничего не беспокоит, то причин для паники я не вижу
-1
Платная консультация
Татьяна 2014-03-07 17:33
Огромное Вам спасибо за ответ! Буду следовать Вашим рекомендациям!
-1
Инна 2015-03-27 10:06
Здравствуйте! На днях вступаю в протокол Эко и смущают два показателя в мазке и бакпосеве - 1. клетки плоского эпителия - большое количество, причем лейкоцитов 1-3 и остальные показатели в норме. 2. обнаружена St. epiderm. 10^5. Беспокоят только желтые выделения без запаха.
насколько критично это для проведения эко? И нужно ли срочно лечиться?
-1
Ольга 2015-12-14 20:08
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с бактериоскопией.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-15 10:57
Здравствуйте! Картина вагинита - воспаления во влагалище
-1
Платная консультация
Ольга 2015-12-15 11:41
За пару месяцев до этого мазка я сдавала анализы на инфекции (приложение). На момент сдачи у меня было прорывное кровотечение на фоне приема ОК. В результате лаборант взяла мазок только из цервикального канала, не ручаясь, что анализ получится. На сколько можно доверять полученным результатам? Могло ли кровотечение дать ложноотрицательные результаты на инфекции?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-15 11:42
На фоне кровотечения-нисколько. Результат не будет достоверным
-1
Платная консультация
Ольга 2015-12-15 11:50
Подскажите, пожалуйста, на какие инфекции нужно сдать анализы при наличии вагинита? Спасибо за консультацию.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-15 11:52
Бакпосев в первую очередь, анализы на ИППП - хламидия, мико- и уреаплазма, ВПЧ
-1
Платная консультация
Ольга 2015-12-15 11:54
Спасибо большое
-1