Анализы бактериоскопии

Спрашивает: леля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа бактериоскпии мазка: С-лейкоциты 0-1, С-эпителий 0-5, С-слизь в большом кол-ве, С-трихомонады-необн, С-гонококи-не обн, С-другая миклофлора-палочковая, С-ключевые клетки - не обн, V-лейкоциты 0-1, V-эпителий 7-10, V-слизь в неболь. Колве, V-трихомонады не обн, V-гонококи не обн, V-ключевые клетки не обн, V-другая микрофлора палочковая, U-лейкоциты0-1, U-эпителий 30-40, U-слизь в небол. Колве, U-трихомонады не обн, U-гонококи не обн, U-другая миклофлора палочковая скудная, U-ключевые клетки не обн. В ЗППП соскоб обнаружены gardnerella vaginalis (кач), ureplasma urealyticum(кач). Спасибо
Теги: гарднерелла и плохой анализ на онкоцитологию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 13:13
Здравствуйте! "В ЗППП соскоб обнаружены gardnerella vaginalis (кач), ureplasma urealyticum(кач). "-так каков результат? Обнаружено или не обнаружено?
Платная консультация
Леля 2014-10-27 06:04
Здравствуйте! В результате написано "обнаружено", а вот в графе "нормы интерпретации" - "не обнаружено". Если я правильно понимаю, то это просто качественный анализ (либо есть, либо нет) Может быть, стоит сдать анализ на количество? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 12:43
Здравствуйте! Безусловно, важно количество