Расшифровка мазка на флору, частое проявление млочницы

Спрашивает: Светлана Г
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический андексит, два месяца назад была операция лапароскопия маточных труб
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мазок на флору;
Уретра - лейкоциты 1-3, эпителий 1-3, флора палочки умеренная, ключевые клетки, грибы кандида, слизь, трихомонады, Гр-диплококко, Гр+диплококки не обнаружены
Цервикс - лейкоциты 15-20, эпителий 2-4, флора полиморфные палочки обильная, ключевые клетки, грибы кандида, слизь, трихомонады, Гр-диплококко, Гр+диплококки не обнаружены
Вагина - лейкоциты 4-9, эпителий 4-5, флора полиморфные палочки обильная, (ключевые клетки, слизь, трихомонады, Гр-диплококко, Гр+диплококки не обнаружены) псевдомицелий единичный
Меня беспокоят полиморфные палочки в цервиксе и вагине, должны ли они там быть
У меня хронический андексит, два месяца назад была операция лапароскопия маточных труб.
Заранее спасибо Вам за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-31 09:21
Палочки быть должны - это нормальная флора, а псевдомицелий нет. Я бы рекомендовал пройти лечение.
Светлана Г 2017-05-31 09:50
А что значит полиморфные палочки
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 00:43
Полиморфные это разные, но в любом случае палочки.