Расшифровка мазка на флору перед операцией

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор! У меня плановая полостная операция по удалению миомы матки. Такие результаты мазка на флору не являются противопоказанием для проведения операции? Или без дополнительного лечения с таким мазком меня не станут оперировать? Времени на подлечиться и пересдать анализ уже не осталось.
Заранее большое спасибо за ответ!

Мазок на флору:
Цервикальный канал:
эпителий 3-5
лейкоциты 7-10
слизь - умеренное количество
палочковые формы бактерий - единичные
ключевые клетки не обнаружены
candida - не обнаруж.
трихомонады - нет
neisseria gonorrheae - нет

Уретра
эпителий 7-10
лейкоциты 0-1
палочковые формы бактерий - в незначит. Колич.
ключевые клетки не обнаружены
candida не обнаруж.
трихомонады - нет
neisseria gonorrheae -нет

Задний свод:
эпителий 10-15
лейкоциты 20-25
палочковые формы бактерий-в большом количестве
кокковые формы бактерий - в незначит. Количестве
ключевые клетки не обнаружены
candida не обнаруж.
трихомонады - нет
neisseria gonorrheae -нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 20:29
Здравствуйте. А когда операция?
Платная консультация
Наталья 2017-04-10 20:34
Здравствуйте! 19 апреля назначена операция. Завтра-послезавтра должны начаться месячные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 20:35
Много лейкоцитов во влагалище. Все успеете. Возьмите Тержинан хотя бы на 7 дней. Его можно и во время месячных
Платная консультация
Наталья 2017-04-10 20:39
Есть полижинакс свечи 6 штук подойдет? Или лучше тержинан? И когда пересдать анализ?
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 20:43
Берите Полижинакс, подойдет. Успеете пересдать 17-18.04
Платная консультация
Наталья 2017-04-10 20:45
Большое спасибо за помощь!
Наталья 2017-10-12 22:04
Здравствуйте, доктор! Несколько дней беспокоит болезненное частое мочеиспускание, каждый раз рези и жжение, болит низ живота, иногда больно ходить. Появилась кровь в моче хлопьями, сама моча мутная, в туалет стало ходить еще болезненней. Температура поднялась до 37,5, общее недомогание, то трясет от холода, то жарко становится, появилась тошнота и пропал аппетит. По симптомам похоже на цистит. Из лекарств принимаю Канефрон в каплях. Результаты анализа мочи во вложении. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ, и можно ли обойтись без приема антибиотиков в данном случае. Заранее очень благодарю Вас за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 12:57
Здравствуйте. Будьте добры, с анализом мочи - к урологам. Есть на сайте