Мазок на флору. Палочковая полиморфная флора и количество эпителия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на флору. Влагалище: лейкоциты-0-2, эпителий плоский много, ключевые клетки и элементы грибов не обнаружены, микрофлора палочковая полиморфная, обильная. Цервикальный канал: лейкоциты 45-50, эпителий плоский умеренно, ключевые клетки и элементы грибов не обнаружены, микрофлора-палочковая полиморфная, умеренная. Уретра: лейкоциты-0-1, эпителий плоский много, ключевые клетки и элементы грибов не обнаружены, микрофлора-палочковая полиморфная, скудная. Трихомониаз и гонорея не обнаружены.
Имеется эрозия шейки матки, могут ли повышенные лейкоциты в цервикальном канале быть связаны с ней? Также интересует наличие палочковой полиморфной флоры, и количество эпителия во влагалище и уретре. Заранее спасибо
Теги: флора палочковая полиморфная лейкоциты во влагалище 50 что это, флора полиморфно-палочковая что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2015 года

1 ответ

Эрозия шейки матки скорее всего носит воспалительный характер (ендоцервицит, экзоцервицит). Отсюда и повышенные лейкоциты. Вам необходимо проводить противовоспалительное лечение, затем повторять мазок, + обязательно мазок на цитологическое исследование.