Флора палочковая полиморфная в большом количестве

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать мазок:
в мазке из влагалища указали флора: большое количество полиморфной палочки, лейкоциты до 5, эритроциты не обнаружены,
эпителий в большом количестве соответствует эпителию Vagina, трих и гриб не обнаружены! Что за диагноз? Меня смущает большое кол-во полиморфной палочки! Инфекций не обнаружено
Теги: полиморфная палочка в мазке, полиморфная палочка в мазке что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2016 года

24 ответа

Здравствуйте, Елена. Ваш анализ соответствует норме. Палочки - это нормальные микроорганизмы населяющие влагалище. С уважением, К. А.
Дарья 2016-08-18 21:43
Добрый день!
Я пролечила ЗППП, указанные в анализах. Пройденное лечение:
Юнидокс солютаб, орнидазол, флуконазол, неопенотранфорте, генферон. Потом были месячные, после них молочница. Пролечила ее ливаролом и флуконазолом, пила линекс. После использовала свечи ацилакт, таблетки аципол.
Сдала повторные анализы. Теперь смущают полимфорные палочки. Появились мутные белые выделения, снаружи от них зуд, неприятного запаха нет.
Подскажите, что делать?
Дарья 2016-08-18 21:46
Прикрепляю то, что было изначально.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 10:24
Здравствуйте. Сейчас Ваш анализ в норме
Платная консультация
Катя 2017-06-25 21:16
Добрый день! Подскажите, слала анализ на флору, пришли результаты, эпителий умеренное количество, лейкоциты на слизи до 35, слизь умеренное количество, флора палочковая, флора количество большое количество, прошу помочь? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 10:20
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-08-10 19:14
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты мазка на флору
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 19:43
Здравствуйте. Тут ничего нет
-1
Платная консультация
Ольга 2017-08-10 20:54
Извините, не прикрепилась фотография, напишу так:
Микроскопия отделяемого влагалища Эпителий: умеренное количество Лейкоциты: 15-20 в п/з
Слизь: умеренное количество
Флора (вид) полиморфная палочка
Флора (количество) большое количество Trichomonas vaginalis: не обнаружено Диплококки: не обнаружено
Элементы патологического гриба: не обнаружено
Примечание: эритроциты небольшое количество
Микроскопия отделяемого цервикального канала
Эпителий: умеренное количество Лейкоциты: 10-16 в п/з
Слизь: умеренное количество
Флора (вид) полиморфная палочка
Флора (количество) умеренное количество
Trichomonas vaginalis: не обнаружено Диплококки: не обнаружено
Элементы патологического гриба: не обнаружено
Примечание эритроциты небольшое количество
Ольга 2017-08-11 13:40
Извините, не прикрепилась фотография, напишу так:
Микроскопия отделяемого влагалища
Эпителий: умеренное количество
Лейкоциты: 15-20 в п/з
Слизь: умеренное количество
Флора (вид) полиморфная палочка
Флора (количество) большое количество
Trichomonas vaginalis: не обнаружено
Диплококки: не обнаружено
Элементы патологического гриба: не обнаружено
Примечание: эритроциты небольшое количество
Микроскопия отделяемого цервикального канала
Эпителий: умеренное количество
Лейкоциты: 10-16 в п/з
Слизь: умеренное количество
Флора (вид) полиморфная палочка
Флора (количество) умеренное количество
Trichomonas vaginalis: не обнаружено
Диплококки: не обнаружено
Элементы патологического гриба: не обнаружено
Примечание эритроциты небольшое количество
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-11 15:04
На какой день цикла сдавали анализ?
Платная консультация
Ольга 2017-08-11 15:31
На второй день
Наталья 2017-12-10 13:27
Добрый день,
Мазок на флору сделан на 21 день цикла. Что означает палочковая полиморфная флора в мазках V и C?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 22:18
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы для своего дня цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2019-04-25 05:17
Елена 2020-03-09 17:00
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, результат анализа: соскоб из влагалища.

эпителиальные клетки- умеренное количество
лейкоциты- 1-2-4
фагоцитоз - не выражен
слизь - умеренно
флора- Гр "+" полиморфные палочки в большом количестве
"ключевые клетки" - не обнаружены
гонококки - не обнаружено
трихомонады - не обнаружено
дрожжеподобные грибы - не обнаружено

очень смутили палочки в большом количестве- это нормально или есть какое то воспаление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-09 17:46
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2022-01-14 13:16
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-14 13:19
Здравствуйте. Картина дисплазии шейки матки легкой степени
Платная консультация
Ксения 2022-01-16 15:03
Подскажите, при дисплазии шейки матки, легкой степени, это влияет на беременность? 9 недель. И нужно ли лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-16 17:02
На вынашивание не повлияет, если Вы об этом. Пока контроль, наблюдение
Платная консультация
Олеся 2022-05-11 19:20
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на флору. В симптомах небольшой зуд и выделения в бОльшем количестве, чем следует. До этого сдавала кучу анализов, в том числе Фемофлор-16, в анализах всё в норме. Гинекологи всё время говорят, что анализы нормальные, но при этом зуд и выделения такие, что простите - "течёт". Мазок на флору сдавала по своей инициативе. Заранее благодарю