Требуется ли лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ.
При молекулярной диагностике методом ПЦР обнаружено Ureaplasma species. У мужа тоже, он уже лечиться, еще ему поставили хронический простатит.
Нужно ли при таких показателях лечиться и мне? Или может нужно еще сдать какие то анализы?
микроскопия отделяемого влагалища
Эпителий - умеренное количество
Лейкоциты - 5-6 в п/з
слизь - умеренное количество
флора (вид) полиморфная палочка
флора (кол) большое количество
Диплококки, патологические грибки, трихомонады - не обнаружены
цервикального канала
Эпителий - умеренное количество
Лейкоциты - 20-30 в п/з
слизь - большое количество
флора (вид) полиморфная палочка
флора (кол) большое количество
Диплококки, патологические грибки, трихомонады - не обнаружены
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 18:47
Здравствуйте! Да, Вам показана санация. И лечение от уреаплазмы (обычно лечат обоих партнеров)
Платная консультация
Наталья 2016-06-27 11:03
Добрый день, спасибо за ответ.
Сдала еще один анализ на количество уреаплазмов 2.7х10*3 что это значит?
Читала в сети что если меньше 10*4 то лечить не нужно, а вот про первый показатель нигде не пишут.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 11:15
Да, при количестве 1 на 10 в 4 степени лечится не нужно. И у Вас этот показатель ниже. Но учитывая картину по мазку, я бы рекомендовала лечение
Платная консультация
Наталья 2016-06-27 14:33
Спасибо, Елена Викторовна.
А не подскажите что в моем случае лучше попринимать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 15:22
Нужно делать посев с определением чувствительности к препаратам и подбирать оптимальный.
Платная консультация
Наталья 2016-06-28 09:45
Елена Викторовна, большое спасибо.