Помогите расшифровать анализ мазка на флору

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помолите пожалуйста расшифровать анализ на флору.
Заранее большое, Вам спасибо!
Микроскопия отделяемого влагалища:
1. Эпителий умеренное количество
2. Лейкоциты 2-4 в п/з
3. Слизь умеренное количество
4. Флора (вид) смешанная, преимущественно мелкая палочка
5. Флора (количество) большое количество
6. Trichomonas vaginalis не обнаружено
7. Neisseria gonorrhoeae не обнаружено
8. Элементы патологического гриба не обнаружено
Микроскопия отделяемого церквильного канала:
1. Эпителий умеренное количество
2. Лейкоциты на слизи до 70 в п/з
3. Слизь умеренное количество
4. Флора (вид) смешанная, преимущественно мелкая палочка
5. Флора (количество) большое количество
6. Trichomonas vaginalis не обнаружено
7. Neisseria gonorrhoeae не обнаружено
8. Элементы патологического гриба не обнаружено
Микроскопия отлепляемого уретры:
1. Эпителий умеренное количество
2. Лейкоциты 1-2 в п/з
3. Слизь умеренное количество
4. Флора (вид) смешанная, преимущественно мелкая палочка
5. Флора (количество) умеренное количество
6. Trichomonas vaginalis не обнаружено
7. Neisseria gonorrhoeae не обнаружено
8. Элементы патологического гриба не обнаружено
Теги: флора смешанная преимущественно мелкая палочковая, флора смешанная преимущественно мелкая палочка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 12:14
Здравствуйте! Что Вас беспокоит?
Платная консультация
Елена 2015-05-11 12:31
Здравствуйте, не могли бы расшифровать анализ на флору, пожалуйста. Заранее большое, Вам спасибо! Микроскопия отделяемого влагалища: 1. Эпителий умеренное количество 2. Лейкоциты 2-4 в п/з 3. Слизь умеренное количество 4. Флора (вид) смешанная, преимущественно мелкая палочка 5. Флора (количество) большое количество 6. Trichomonas vaginalis не обнаружено 7. Neisseria gonorrhoeae не обнаружено 8. Элементы патологического гриба не обнаружено Микроскопия отделяемого церквильного канала: 1. Эпителий умеренное количество 2. Лейкоциты на слизи до 70 в п/з 3. Слизь умеренное количество 4. Флора (вид) смешанная, преимущественно мелкая палочка 5. Флора (количество) большое количество 6. Trichomonas vaginalis не обнаружено 7. Neisseria gonorrhoeae не обнаружено 8. Элементы патологического гриба не обнаружено Микроскопия отлепляемого уретры: 1. Эпителий умеренное количество 2. Лейкоциты 1-2 в п/з 3. Слизь умеренное количество 4. Флора (вид) смешанная, преимущественно мелкая палочка 5. Флора (количество) умеренное количество 6. Trichomonas vaginalis не обнаружено 7. Neisseria gonorrhoeae не обнаружено 8. Элементы патологического гриба не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 18:04
Вы меня не услышали и зачем-то снова написали анализ. Что Вас беспокоит?
Платная консультация
Елена 2015-05-11 18:10
Простите.
Меня беспокоят обильные выделения, до сдачи анализов ходила к врачу, сказали что скорее всего это вагиноз.
Сейчас я к сожалению не в городе и не могу сходить к врачу, вы не могли бы помочь расшифровать анализы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 18:22
Да, у Вас признаки баквагиноза. Вот это в графе флора "мелкие палочки" и есть признаки баквагиноза
Платная консультация
Елена 2015-05-11 18:29
А как это вылечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 18:54
Антибактериальными препаратами. Базовый препарат - Метронидазол