Расшифровка гинекологического мазка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: бесплодие1, аменорея, спкя, гиперандрогения, хронический эндоцервицит, хронический двусторонний сальпингоофорит, ановуляция, спайки
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на флору. На этой неделе лапароскопия на яичниках, возьмут ли с таким анализом на операцию?
U лейкоцитов нет, эпителия 10-12 флора мелкие палочки умеренно, слизь +1.
V лейкоцитов 2-4, эпителия 10-12, флора мелкие палочки обильно, слизь +1.
С лейкоцитов 2-4 эпителия 10-12 флора мелкие палочки умеренно, слизь +1
Теги: анализ мазка гинекология расшифровка флора, анализ мазка по гинекологии расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-13 18:22
Здравствуйте! Возьмут. Допустимо для лапароскопии-воспаления нет. Есть только мелкие палочки, которые могут быть признаком дисбактериоза влагалища. Можете провести санацию свечами Гексикон 5 дней, так будет лучше