Микроскопический анализ мазка расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать микроскопический анализ мазка, сданный после лечения воспалительного процесса антибиотиками через 2 недели. Уретра- гонококки, трихомонады - не обнаружены, флора - смешанная с преобладанием кокков умеренно, лейкоциты- 0-1 в п/зр, эпителий-2-5 в п/зр, ключевые клетки, грибы- не обнаружены. Цервикальный канал - гонококки, трихомонады - не обнаружены, флора- смешанная с преобладанием кокков умеренно, лейкоциты - в слизи 30-40 в п/зр, эпителий - 5-10 в п/зр, ключевые клетки, грибы не обнаружены. Задний свод - гонококки, трихомонады - не обнаружены, флора - смешанная с преобладанием палочек умеренно, лейкоциты - 5-10 в п/зр, эпителий 5-10 в п/зр, ключевые клетки, грибы - не обнаружены. Степень чистоты 3. ПЦР мазок на хламидии, микоплазмы (hominis, genitalium), уреаплазмы (urealyticum, parvum), гонорею- не обнаружены. ИФА кровь на хламидии не обнаружены. Посев на флору микроорганизмов- не обнаружено. Как я понимаю, по лейкоцитам цервикального канала какое-то воспаление? И что значат умеренные кокки в мазке? Что это может быть и как лечить? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 10:35
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-10-06 17:03
Спасибо, Елена Викторовна, что не оставляете без внимания, вот результаты анализа микроскопии мазка и некоторых результатов ПЦР, остальные анализы не на руках.
ольга 2016-10-06 17:05
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 17:06
По мазку. Да, цервицит, воспаление шейки на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Ольга 2016-10-06 17:16
Спасибо большое, а нужно ли еще какие-то дополнительные анализы, чтоб выявить из-за чего это все, или можно по этому анализу назначить лечение, просто мною уже было много принято различных антибиотиков, назначают врачи, беспокоит жжение и постоянный дискомфорт, немного белых выделений.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 11:25
Ольга, извините, не выкладываю здесь схемы лечения, потому что очень много потом бездумного самолечения другми пациентами. Стучитесь в скайп - elena03. ua - правда, там консультация платная: (
Платная консультация
Ольга 2016-10-07 19:09
Спасибо, Елена Викторовна, мне не нужно назначать лечение, хотелось бы узнать нужно ли еще сдавать какие-то дополнительные анализы, чтоб выявить причину цервицита, либо можно уже по этим результатам назначить лечение. Благодарю за ответ!