Расшифровка анализа на иппп, цитология

Спрашивает: mаrina
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, сдала мазок на иппп, расшифруйте, пожалуйста результат, к гинекологу ещё не ходила. Клетки эпители: 3-5,3-5; Лейкоциты: 2-4,3-5; лактобациллы: ------; палочки грам+: скудно; кокки грам: -----; диплококки грам+: умерен.; коккобацилярная форма грам+-: умерен.; дрожжевые споры, ключевые клетки, трихомонады: -----. Цитолония: Cin1(лёг.) Означает ли это какое-то заболевание?
Теги: анализы на иппп и цитологию, расшифровка анализа на иппп онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2016 года

5 ответов

Добрый день, уважаемая Марина, мазок у вас хороший, а цитология, выявлена слабая дисплазия. Дисплазию может вызывать инфекция, которая передается половым путем. Вам нужно дообследоваться на эту инфекцию, это бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, ПЦР на хламидии, ПЦР на вирус папилломы человека.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Ирина 2016-07-12 08:29
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, результат мазка и если нужно, назначьте лечение.
Микроскопия на ГН и трихомонады
ФлораU смешанная с преобладанием палочек умеренно
Лейкоциты U 0-1 в п. зр
эпителий мазокU 2-5 в п. зр
Гонок, Трихом., ключ. Клетки, грибы-не обнаружено
ФлораС смешанная с преобладанием палочек умеренно
Эпителий С 5-10 в п. зр
Лейкоциты 10-20 в п. зр
Остальное не обнаружено
Мазок на степень чистотыиз заднего свода
ФлораV смешаннаяс преобл. Палочек умеренно
ЛейкоцитыV 10-20 в. зр
Эпителий V 10-20 в п. зр
Степень чистоты 3
Остальное не обнаруж.
Сдавала на инфекции-ничего не обнаружено. Лечила два года уреаплазму spp, последние четыре месяца ничего не показывает
Добрый день, в мазке есть не значительное воспаление. Вопрос о целесообразности и обьеме лечения решается только после гинекологического осмотра на кресле, дистанционно такое лечение не назначается.
Платная консультация
Ирина 2016-07-12 15:34
Спасибо. Записалась к врачу через 10 дней, а этот анализ будет еще действителен?