Анализ на цитологию в гинекологии

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Цитологическое исследование: Обнаружены клетки плоского эпителия с ядерно-цитоплазматическми изменениями соотв. Д1-минимальной дисплазии: Эктоцервикс-многослойный плоский эпителий 3-4 типа реакции, обнаружены клетки плоского эпителия с ядерно-цитоплазматическими изменениями, соотв. Д1-Д1-минимальной дисплазии, умеренное количество слизи, лейкоцитов, эритроцитов, смешанная флора+++.
Эндоцервикс-цервикалшьный эпителий в умеренном количестве, с признаками неравномерно выраженной простой и железистой гиперплазии-без признаков клеточной атипии, обнаружены клетки метаплазированного эпителия, умеренной количество слизи, лейкоцитов, эритроцитов, смешанная флора++.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эндоцервикоз, в связи с наличием умеренного воспалительного компонента - пердпочтительна санация.
Мне 23 года, не рожала..
Теги: что это значит?, д1 дисплазия плоского эпителия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2012 года

3 ответа

гинеколог 2012-03-28 20:26
Здравствуйте!!! По данным цитологического исследования у вас эрозия шейки матки. Вам рекомендуется сдать мазки на флору, а также анализ на ВПЧ. После тщательной санации влагалища, можно использовать дальнейшее лечение по эпителизации участков эрозии. Поскольку вы не рожали, не рекомендую до родо использовать такие методы лечения как "прижигание"(диатермокоагуляция) или "замораживание" (криодеструкция), т. К. Данные методы способствуют образованию грубого рубца на шейке матки.
p. S. Будьте здоровы!!!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-27 12:40
Здравствуйте! В анализе нет ни заключения, ни достаточного описания-не помогу
Платная консультация
Оксана 2014-09-30 20:45
Здравствуйте! Мне 37 лет. Помогите расшифровать цитологический анализ: обилие слизи, единичные клетки промежуточного слоя плоского, а также клетки секретирующего и гиперплазированного железистого эпителия