Анализ на цитологию

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пришел анализ на цитологию. Расскажите пожалуйста что там,.ничего не понимаю
Эктоцервикс (описание) Многослойный плоский эпителий 3-4 типа реакции, обнаружены клетки плоского эпителия с ядерно-цитоплазматическими изменениями, соответствующими Д1 - минимальной дисплазии, умеренное количество слизи, лейкоцитов, обилие эритроцитов, смешанная флора +++.
Эндоцервикс (описание) Цервикальный эпителий в большом количестве, с признаками неравномерно выраженной простой и железистой гиперплазии - без признаков клеточной атипии, обнаружены клетки метаплазированного эпителия, умеренное количество слизи, лейкоцитов, большое количество эритроцитов, смешанная флора ++.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ С учетом дополнительных клинических данных — а так же используя классификацию Бетесда - цитограмма соответствует эндоцервикозу — LSIL, с наличием минимальной — Д1 дисплазии плоского эпителия, в связи с наличием умеренного воспалительного компонента — предпочтительна санация.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 10:08
Здравствуйте! Картина воспаления и слабой дисплазии, показано лечение от воспаления в первую очередь