Просьба в расшифровке анализа на цитологию

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, прошу помочь в расшифровке анализа на цитологию:
Качество препарата: удовлетворительное: зона трансформации эндоцервикса в наличии
Данные микроскопического исследования: Многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоёв с реактивными изменениями. Обнаружены клетки с увеличенными ядрами, двухъядерные клетки, клетки с амфофилией цитоплазмы.
Клетки цилиндрического эпителия присутствуют.
Клетки метаплазированного эпителия присутствуют.
Количество лейкоцитов: большое, слизь, эритроциты. Микрофлора: смешанная - обильная.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Цитограмма воспаления с реактивными изменениями эпителия.
Цитологическое заключение по системе Bethesda-TBS: Присутствуют изменения, не связанные с предраковыми заболеваниями и раком шейки матки.
Дополнительно: Косвенные признаки вирусного (HPV?) поражения. Рекомендуется дообследование на вирусные инфекции. Контроль после противовоспалительной терапии.
Будьте добры, разъясните грамотно, что к чему.
Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, у вас есть признаки воспаления во влагалище, поэтому вам необходимо дообследоваться на инфекцию которая передается половым путем и необходим осмотр гинеколога