Результат цитологии

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат цитологии! Так же сдавала анализы ПЦР и ВПЧ, обнаружилась уреаплазма и ВПЧ показания 3.8. У меня эрозия. Врач назначил лечениеуреаплазмы мне и мужу препаратами вильпрафен, доксициклин, гронприносин, флуконазол, эссливер форте, хилак форте, вагинорм, виферон. И пришел результат цитологии, но врач в отпуске. А я переживаю, помогите расшифровать цитологию: качество цитологического образца(адекватный), клетки зоны трансформации(стыка) -присутствуют, цитограмма(описание) в полученном материале обнаружены: клетки плоского и метаплазированного эпителия с реактивными изменениями и группе клеток цилиндрического эпителия без особенностей, лейкоциты 25-30 в поле зрения. Воспаление умеренное. Цитограмма без интраэпителиальных поражений(NIML) -реактивные изменения. Это не онкология? Не рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-18 16:36
Здравствуйте! Нет, это картина воспаления на фоне ВПЧ, не рак