Реактивные изменения в цитологии
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Впч
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат цитологии. Смущает в заключении «Реакиивные изменения». Имеется ВПЧ 16,18 типов несколько лет без активных стадий. Мазок на ИППП чистый.
Спасибо!
Результаты: Описание цитограммы (окраска по Лейшману):
В материале из ЭКЗОЦЕРВИКСА обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного типа, отдельные с реактивными изменениями, безъядерные чешуйки плоского эпителия, небольшое количество лейкоцитов; ЭНДОЦЕРВИКС - клетки плоского эпителия и группы клеток цилиндрического эпителия без особенностей, слабая лейкоцитарная инфильтрация, эритроциты.
Признаки воспаления отсутствуют
Результат: Цитограмма без интраэпителиальных поражений (NILM). Реактивные изменения.
Спасибо!
Признаки воспаления отсутствуют
1 ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это вариант нормы.
Цитология нормальная.
Ничего страшного в этом нет.
Это вариант нормы.
Цитология нормальная.