Результаты соскобов
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: частые простуды, ОРЗ,ОРВИ, дважды был гайморит, половых болезней не было
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать результаты соскобов.
Соскоб из эндоцервикса:
Качество образца - адекватный; клетки зоны трансформации - присутствуют; цитограмма - в полученном материале из экзоцервикса обнаружены клетки плоского эпителия с реактивными изменениями, лейкоциты 30-35 в поле зрения. Эндоцеривкс - клетки плоского и цилиндрического эпителия с реактивными изменениями, лейкоциты 35-40 в поле зрения. < /BR>. Воспаление - выраженное. Цитограмма без интраэпителиальных поражений (NILM) - Реактивные изменения.
Соскоб:
ДНК Chlamydia trachomatis - результат - Обнаружено, Референсные значения - Не обнаружено. ДНК Mycoplasma hominis - результат обнаружено, референсные значения -не обнаружено.
Мужа не проверяли, есть ли в этом необходимость после таких моих результатов. Замужем, вместе 14 лет, один партнер, первая беременность неудачная - выкидыш на 5 неделе. Вторая - сын 4 года (здоровый ребенок). Планируем второго. Подскажите, на что указывают результаты и как планировать беременность. Спасибо. Буду благодарна за ответ.
Соскоб из эндоцервикса:
Соскоб:
1 ответ
Здравствуйте! Есть воспаление, обусловленное, скорее всего, именно хламидиями. Лечат обоих партнеров. Анализы можно сдать, но лечиться все равно обоим.
-1