Большое кол-во лейкоцитов в слизистой шейки матки

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна помогите расшифровать цитологическое исследование. Эктоцервикс- адекватный. Цитограмма без особенностей (клетки плоского эпителия в пределах нормы. Лейкоциты-единичные в поле зрения. Клеток с признаками с признаками злокачественности не обнаружено) Атипичные клетки отсутствуют, нормальная цитологическая картина. Эндоцервикс качество- адекватный. Обнаружены лейкоциты большое кол-во. Поверхностные и промежуточные клетки плоского эпителия частично с реактивными изменениями. Клетки цилиндрического эпителия частично с реактивными изменениями. Изменения клеточных элементов обусловлено воспалительным процессом на слизистой. Отчего воспалительный процесс. Что все это означает? Заранее Вас благодарю! Анна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 09:42
Здравствуйте. Да, воспалительный процесс. Вы делали мазок на флору?