Анализы на молочницу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдавала анализы с целью проверить, есть ли молочница. Но не могу расшифровать результаты. Помогите. Пожалуйста.
Микроскоп. Иссл. Мазка
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом кол-ве
С-
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большм кол-ве
Лейкоциты -30-40 в п/зр
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом кол-ве
Трихомонады не обнаружены
Гонококки не обнаружены.
Комментарий к заявке: отделяемое влагалища, щейки майки.
_______________
Жидкостная цитология
Адеватность образца: качество адекватное
Цитологическое описание: Клетки зоны трансформации присутствуют. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Небольшое кол-во метаплазированного эпителия.
Слабо, местами умеренно выражены лейкоцитарная инфильтрация.
Доброкачественные изменения: единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами.
Флора полифорно-палочковая.

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-05 11:07
Добрый день, Светлана.
В ваше мазке нет молочницы, но есть признаки воспаления. Вам необходимо сдать еще ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.