Настораживает запах. Анализ мазка на микрофлору

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.
В последнее время начала замечать периодически небольшой "рыбный" запах. Из-за характера работы, физически не могу попасть на консультацию к участковому гинекологу. Сдала анализы в платной круглосуточной клинике. Помогите, пожалуйста расшифровать результаты анализа на микрофлору. Все ли в порядке, или следует провести какое-то лечение?
Микроскопическая картина:
V -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 0-5 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
С -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.

Дополнительно сданы анализы на все скрытые инфекции – результаты по всем отрицательные.

Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 00:27
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2019-05-01 04:29
Спасибо, огромное.