U - Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр

Спрашивает: rav150488
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аденексит
Здравствуйте, помоги расшифровать исследование мазка.
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

59 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 14:21
Здравствуйте. При всем уважении, мы с Вами лично не знакомы, потому все же не "помоги", а "помогиТЕ".
Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2018-03-20 12:43
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться в результате мазка. Мне кажется повышение нормы лейкоцитов 15-30? Спасибо!

Микроскопическая картина:
V -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 15-30 в п/зр.
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя единичные в п/зр., промежуточного слоя единичные в п/зр.
Лейкоциты - 15-30 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 16:12
Здравствуйте. Верно, у Вас картина вагинита
Платная консультация
Екатерина Киселёва 2019-05-20 17:12
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализов.
Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр.
Лейкоциты - 30-50 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-20 18:37
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки
Платная консультация
Анастасия 2019-09-23 04:58
Здравствуйте! Пожалуйста помогите расшифровать результаты анализа. Заранее благодарю за помощь!

Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
U -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 0-5 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы +
V -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - отсутствуют.
Эритроциты ++
Слизь +
Микрофлора - не обнаружена.
С -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - отсутствуют.
Слизь +
Микрофлора - не обнаружена.
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-23 10:56
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2019-11-06 17:04
Здравствуйте! Пожалуйста помогите расшифровать результаты анализа. Заранее благодарю за помощь!

Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 30-50 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр.
Лейкоциты - 15-30 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-06 19:26
Здравствуйте. Картина вагинита (кольпита)
Платная консультация
Мария 2020-03-06 17:24
Добрый вечер! Хотела бы что бы вы мне помогли с расшифровкой анализа! Буду признательна!) микроскопическая картина: U-Эпителий плоский повехостного слоя пластами в п/зр. Детрит Лейкоцыты-единичные в п/зр. Слизь. Микрофлора-Коккобацылы. V-Эпителий плоский повехностного млоя пластами в п/зр. Детрит. Лейкоцыты 15-20в/пз. Слизь. Микрофлора палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями Коккобацыллы, марфологически сходные с G. vaginalis Ключевые клетки. C-Эпителий плоский поверхосного слоя пластами в п/зр. Детрит+ Лейкоцыты 20-30в п/зр. Слизь ++ Микрофлора -та же, что в «V”. Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 17:27
Здравствуйте. Картина баквагиноза
Платная консультация
Мария 2020-03-06 17:34
Добрый вечер! Хотела бы что бы вы мне помогли с расшифровкой анализа! Буду признательна!) микроскопическая картина: U-Эпителий плоский повехостного слоя пластами в п/зр. Детрит + Лейкоцыты-единичные в п/зр. Слизь+. Микрофлора-Коккобацылы+ V-Эпителий плоский повехностного слоя пластами в п/зр. Детрит +. Лейкоцыты 15-20в/пз. Слизь. + Микрофлора палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями + Коккобацыллы, марфологически сходные с G. vaginalis+++ Ключевые клетки. C-Эпителий плоский поверхосного слоя пластами в п/зр. Детрит+ Лейкоцыты 20-30в п/зр. Слизь ++ Микрофлора -та же, что в «V”. Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 17:36
И? Зачем дублирование вопроса, если выше уже ответ дан?
Платная консультация
мария 2020-03-06 17:47
Спасибо большое! С наступающем вас
Мария 2020-03-06 17:41
Плюсы не добавила! Извините
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 17:45
Какие плюсы, девушка? Вы фото выложили. Вам дан ответ выше. Не тратьте наше время, будьте добры.
Платная консультация
Яна 2020-07-07 15:17
Добрый день, помогите, с пожалуйста расшифровкой. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 17:21
Здравствуйте. Картина кольпита на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Ксения 2020-07-14 10:18
Добрый день! Прошу помощи в расшифровке анализа. Заранее спасибо.

Микроскопическое исследование мазка:
Комментарий.

U -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Слизь +
Детрит +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++

V -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 50-80 в п/зр.
Слизь ++
Детрит ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
Коккобацллы +
Обнаружены бластоспоры
Обнаружены почкующиеся дрожжевые клетки
Обнаружены нити псевдомицелия.

С -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 0-1 в п/зр.
Лейкоциты - 50-80 в п/зр.
Слизь +++
Детрит +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы +
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.

Локализация: Отделяемое влагалища, уретры и шейки матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-14 11:38
Здравствуйте. Картина воспаления по всем фронтам. Вероятно, на фоне молочницы
Платная консультация
Алена 2020-08-06 17:46
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты, буду очень вам признательна!:)
Прекрасно знаю, что без личной консультации специалиста не обойтись.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 18:40
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища
Платная консультация
Евгения 2020-09-11 08:14
Здравствуйте уважаемый доктор, огромная просьба, помогите расшифровать анализ. Делаю уже второй анализ после лечения (неопенотран 14).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-11 13:07
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки. Вероятно, на фоне баквагиноза
Платная консультация
Евгения 2020-09-20 12:15
Здравствуйте. Сделала мазок. Повышенные лейкоциты. Врач направила на обследование. Сделала обследование. Помогите расшифровать результаты? И если там всё хорошо, что ещё мне сдать, откуда воспалительный процесс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 13:23
Здравствуйте. День цикла, когда сдавали анализы? Инфекций нет
Платная консультация
Евгения 2020-09-21 15:59
Я сдавала мазок на микрофлору на 7 день и дублировала на 14 день цикла. Показало в обоих случаях повышение лейкоцитов в "с". Анализы на инфекции сдавала на 16 день цикла. Купила сейчас кольпотест. Вообще я тоже думаю, что у меня воспаление шейки матки на фоне баквагиноза. Симптомы такие же. Может тернижан повставлять? А то к гинекологу только 5 октября записали (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 16:10
Гадать по тестам не совсем информативно. Лучше сдать Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Евгения 2020-09-21 18:56
Согласна. Но цена около 4000. У меня баквагиноз. Щелочная среда.
Мухутдинова Ульяна Эдуардовна 2020-09-24 10:25
Здравствуйте! Помогите расшифровать пожалуйста мазок на флору.
U
Эпителий 0-1 в п/зр
Лейкоциты 0-5 в п/зр
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы +

V
Эпителий 10-15 в п/зр
Лейкоциты 5-10 в п/зр
Слизь ++
Фибрин ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы ++

C
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр., промежуточного слоя пластами в п/зр
Лейкоциты 10-15 в п/зр
Слизь +++
Фибрин +++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы +
Благодарю Вас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 13:38
Здравствуйте. В какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
Ульяна 2020-09-25 14:17
Здравствуйте. На 8- ой
Ульяна 2020-09-25 14:46
Нет, все хорошо. А что совсем мазок плохой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 08:09
Нет, есть немного коккобацилл, но если ничего не беспокоит, то это возможный вариант нормы
Платная консультация
Ульяна 2020-09-26 08:22
Здравствуйте. Я мазок сдавала маленько мазать мне сказали. Может в этом и причина. Спасибо большое за уделённое время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 08:25
Да, это могло повлиять. Будьте здоровы.
Платная консультация
дарья 2020-10-04 04:31
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста расшифровать анализы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-04 11:27
Здравствуйте. Картина кольпита - воспаления во влагалище.
Платная консультация
Марина 2020-11-23 19:17
Анна 2021-02-10 14:14
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, очень переживаю, пришел мазок (ручная микроскопия шейки матки), беременность 27 недель:
Эпителий поверхностный 10-12-14 в п/зр
Лейкоциты 1-2-3 п/зр
Трихомонады не обнаружены
Гонококки не обнаружены
Флора: палочки 3.0
Слизь 1,0
Заранее спасибо, большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-10 14:21
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2021-02-10 14:28
Ой, извините, торопилась, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ

Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-10 14:29
Анализ в норме, волноваться не стоит
Платная консультация
Анна 2021-02-10 14:31
Спасибо Вам большое, всего Вам доброго!
Анна 2021-10-12 11:17
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат мазка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-12 16:56
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища
Платная консультация
Анна 2021-10-12 18:10
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, при таких заболеваниях может быть жжение при мочеиспускании?
Оксана 2021-11-18 07:09
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы мазка. Заранее благодарю!
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 15-30 в п/зр.
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы +
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 50-80 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
Коккобациллы +
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр.
Лейкоциты - 30-50 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы +
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-18 09:58
Здравствуйте. Картина воспаления по всем фронтам
Платная консультация
Юлия 2022-02-13 00:19
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа. Сдавала на 7 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-13 11:16
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2022-03-22 10:57
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы мазка. Заранее спасибо
Микроскоп. Иссл. Мазка
Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 0-5 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
V -
Клетка плоского эпителя поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 15-30 в п/зр.
Слизь + +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
С -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Слизь + +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры
Ирина 2022-07-10 18:33
Добрый день, расскажите, пожалуйста, каков диагноз, что требует лечения. Симптомов нет, ничего не беспокоит, но после каждого полового акта у партнера выявляется гарднерелла.

Микроскопическая картина:
U -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +
Ключевые клетки.
V -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы +
Грам "+", кокки +
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.