Помогите расшифровать результаты анализов на ИППП

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы
U-
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п /зр
Лейкоциты - единичные в п/зр
Микрофлора - палочковидная, морфотип сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы ++
Грам +, кокки ++
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр
Лейкоциты - 10-15 в п/зр
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип сходный с лактобактериями +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр
Лейкоциты - 50-80 в п/зр
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип сходный с лактобактериями +++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-14 10:21
Здравствуйте. В данном анализе венерической патологии не обнаружено. В цервикальной канале повышены лейкоциты, что может свидетельствовать о воспалении в мочеполовой системе. В любом случае необходимо дообследование. С данной проблемой рекомендую очное обращение к гинекологу.