Микроскоп исслед

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит, тонзиллит, ларингит
Здравствуйте, помогите пож-та расшифровать результаты мазка. Анализ делала по результатам лечения от молочницы (тержинан 10 + 2 таблетки по 150 флюконазол). Сечас остается небольшой зуд и неприятные ощущения во время полов акта. Нужно ли еще сделать какие-то анализы? Спасибо за ответ
Микроскопическая картина:
U-
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты -0-1 в п/зр
Слизи нет
Микрофлора – палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы ++
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты -0-1 в п/зр
Слизи нет
Микрофлора – палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
Коккобациллы ++
С-
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты -50-100 в п/зр
Слизь ++
Микрофлора – та же, что и в V
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 09:27
Здравствуйте. Рекомендую сделать посев. Картина сильного цервицита - воспаления шейки матки и нарушений флоры
Платная консультация
Ева 2017-03-24 09:20
Добрый день! Спасибо за ответ. Хотелось бы проверить еще и полового партнера. Порекомендуйте какие анализы еще нужно сдать ему. Предыстория: я в ноябре 2016 лечила цистит (диагноз -лейкоплакия шейки мочевого пузыря), в декабре только на третий раз обнаружена в бакпосеве кишечная палочка, в феврале по итогу лечения сдала анализы - все было чисто. В марте появилась молочница, по итогу лечения сдала мазок (результаты указаны в предудущем сообщении). Возможно он меня заражает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 14:58
Здравствуйте еще раз. Да, вполне возможно. Ему нужно сделать мазок из уретры, посев мочи, анализы на ИППП (особенно - уреаплазма)