Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по поводу анализов:
Комментарии по исследуемому мазку:
Микроскопическая картинах V-
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь +
Микрофлора: палочковидная, морфотип сходный с лактобактериями +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 1-5 в п/зр.
Лейкоциты 15-20 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - та же, что в "V"

Я жаловалась на выделения. До этого я лечила молочницу и дисбактериоз. Когда я пришла к врачу, чтобы она мне взяла мазок на флору, сказала, что у меня всё хорошо. Не хочется платить 800 рублей за то, чтобы спросить, всё ли хорошо сейчас у меня с моей микрофлорой. Выделения сейчас присутствуют, в малом количестве. Не знаю, норма ли это. Какие выделения должны быть в середине менструального цикла? В начале? И конце?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-28 15:33
Добрый день, Анна.

У вас нормальный результат мазка, есть совсем незначительное повышение лейкоцитов. Ну если сейчас у вас есть жалобы, то одного мазка из влагалища недостаточно. Вам необходимо сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.