Расшифровка анализа мазка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Я так понимаю, что слишком много лейкоцитов, какая может быть причина? Во влагалище иногда бывает чувство жжения и также иногда немного болит низ живота.
Микроскопическая картина: U - Эпителий плоский поверхностного слоя 1-3 в п/зр. Лейкоциты - 2-5 в п/зр. Слизь + Микрофлора - та же, что в " V " V - Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - > 100 в п/зр. Слизь + Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++ С - Эпителий плоский поверхностного слоя 2-5 в п/зр. Лейкоциты - 30-50 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - та же, что в " V " Trich. Vaginalis и N. Gonorrheae в препарате не обнаружены.
Анализы на инфекции передающиеся половым путем - все отрицательны.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-21 10:55
Здравствуйте! Повышено количество лейкоцитов во влагалище и шейке, это воспаление. Если нет ничего в анализах на инфекции, то можно рекомендовать посев
Платная консультация
Альбина 2014-09-22 09:54
Спасибо Вам за быстрый ответ. А посев это бактериологический?
Альбина 2014-09-22 10:10
Извините пожалуйста вмешалась не в свой вопрос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 11:59
Да, именно бактериологический