Расшифровка анализа микроскопического исследования гинекологического мазка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать микроскопическое исследование мазка.
Микроскопическая картина:
U-
эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
лейкоциты - единичные в п/зр
Слизь +
Микрофлора та же что и в V
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С-
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр
Лейкоциты 5-10 в п/зр
Слизь ++
Микрофлора та же что и в V
Спасибо большое заранее!
Обратилась к гинекологу с симптомами похожими на молочницу. Врач после осмотра выписал свечи Ливарол и таблетки интразол.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-26 20:05
Добрый день, Татьяна.
Те данные которые вы предоставили являются нормой, но в них нет анализа на кандиды, трихомонады, гарднереллы, что обычно исследуется в мазке из влагалища. Если вам это не желали, то я не пойму что вам лечит ваш доктор. Если у вас есть жалобы, то рекомендовал бы вам сдать нормальный мазок из влагалища, бак посев влагалища, ПЦР на ИППП.
Платная консультация
Татьяна 2016-11-28 12:49
Спасибо большое, Алексей Сергеевич
Нахожусь в другом городе, далеко от своего постоянного гинеколога.
Анализ забирала мама, в конце анализа не дописала: "Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis не обнаружены.
Я волновалась, что если анализ плохой, придется идти в больницу в другом городе и к другому врачу.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-28 12:57
Ну тогда у вас нормальный анализ. Не знаю для чего вам назначено лечение.
Платная консультация
Татьяна 2016-11-28 15:02
Спасибо Вам, успокоили меня.