Помогите, пожалуйста расшифровать мазок

Спрашивает: Yo
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго времени суток, помогите, пожалуйста, расшифровать мазок. Какие анализы могут понадобиться? И возможно ли по мазку назначить лечение, без назначения дополнительных анализов назначить лечение?
Последняя менструация перед сдачей анализа была 6 января.
Дата взятия образца: 21 января

Микроскопическая картина:
1 -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 30-50 в п/зр.
Слизь - нет
Микрофлора та же что и в "V"
2-
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 20-30 в п/зр.
Слизь нет
Микрофлора палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы +++
3 -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 50-100 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора та же что и в "V"

Исследуемый материал - отделяемое влагалища, шейки матки, уретры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 17:08
Здравствуйте! 1,2,3-это хорошо, но где там шейка, где уретра? Подпишите
Платная консультация
Yo 2015-02-25 17:24
Благодарю за быструю реакцию, но ответ дать не могу. Анализы сданы в платной клинике, видимо, это такой ход, чтобы не меняли врача и клинику. Но тем не менее, спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 17:47
Прикрепите бланк анализа к вопросу-я думаю, я разберу, что они там как шифруют
Платная консультация
Yo 2015-02-25 17:54
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 17:54
Бланк вовсе не в резкости и не развернут хорошо
Платная консультация
Yo 2015-02-25 18:04
Простите, качество фотографий с телефона)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 18:07
Даже если клиника хотела что-то от Вас утаить, чтобы Вы куда-то не ушли от них, не запрещает сказать однозначно, что у Вас жутчайшее воспаление по всем фортам-уретра, влагалище, цервикальный канал. Нужен анализ на ИППП и бакпосев
Платная консультация
Yo 2015-02-25 18:16
Спасибо огромное за расшифровку. И за ответ на вопрос, какие анализы еще понадобятся.
Претензий к клинике, не имела, просто предположила.
Начну лечение.
Еще раз спасибо.
Елена 2016-11-10 03:59
Здравствуйте, подскажите. А по моим результатам мазка, какая может быть инфекция? Кровь и моча в норме, в крови СОЭ повышено, но горло чуть приболело. Из влагалища появились желтоватые выделения. По узи в начале цикла было всё хорошо, кроме того, что регрессия желтого тела в правом яичнике с прошлого цикла. И всё. Не понимаю, в чем причина воспаления может быть? Что еще нужно сдать? К тому же я планирующая, и возможно, беременная.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 11:43
Здравствуйте. Сильное воспаление шейки матки. Нужно сдать анализы на ИППП, а еще лучше - Флороценоз