Анализ на флору, коккобациллы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на флору, как я понимаю, не все в порядке. ПЦР на инфекции отрицательный, Бак. Посев еще готовится
Микроскопическая картина
U-
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр
Лейкоциты 0-5 в п/зр
Слизь +
Микрофлора -палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями+
Коккобациллы +++
V-
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр
Лейкоциты 5-10 в п/зр
Слизь +
Микрофлора-Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++
Ключевые клетки
Обнаружены бластоспоры
Обнаружены почкующиеся дрожжевые клетки
Обнаружены нити псевдомицелия
С-
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 0-1 в п/зр
Лейкоциты 30-50 в п/зр
Слизь +++
Фибрин +++
Микрофлора- Коккобациллы +

Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-07 11:52
Здравствуйте! Да естьт воспалительный процесс
Платная консультация
Анастасия 2020-02-07 11:54
Спасибо за ответ
Анастасия 2020-02-07 14:05
Подскажите, пожалуйста, это бак. Вагиноз, вызванный гарднереллой?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-07 14:36
Этого сказать по вашему анализу невозможно
Платная консультация
Анастасия 2020-02-07 14:39
Бак. Пасев как то прояснит картину? ПЦР на хламидиоз, трихомониаз, уреаплазму и микоплазму отрицательный
Анастасия 2020-02-07 15:44
Спасибо за ответ
Анастасия 2020-02-08 21:53
Здравствуйте. Получила результаты бак. Посева, написано, что "роста микрофлоры не обнаружено". Остается только мазок на флору, только там изменения. Какой диагноз? Бак. Вагиноз? К врачу только через два дня
Анастасия 2020-02-08 22:02
Спасибо за ответ. Насколько просто это лечится? Назначат какие нибудь свечи и таблетки?
Анастасия 2020-02-09 08:30
Спасибо большое за консультацию)