Помогите расшифровать результат ЖЦ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,21 сентября была проведена конизация. По результатам гистологии cin 1
Через 3 месяца сдала анализы и кольпоскопию все было идеально. В июне пришла на осмотр визуально все хорошо. Врач сказала атипичного слоя нет все хорошо. Но результат жидкостной цитологии показал что есть реактивные изменения клеток и метаплазированные клетки в небольшом количестве. В заключении: Реактивные изменения плоского эпителия (NILM) флора: мелкие палочки. Лейкоциты 15-20 в пз. И стоит 2 тип по папаниколау. Врач меня заверила что все это норма после операции и воспаления нет. Беспокоюсь ведь начиталась в интернете что 2 тип мазка показывает воспаление и реактивные изменения это плохо и нужно лечить. В мазке на чистоту ничего не обнаружено лейкоциты везде15-20. Пожалуйста подскажите есть ли повод для беспокойства и нужно ли мне лечение. Возможно обратиться к другому врачу. Спасибо за ответ за ранее. Жду с нетерпением
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 16:40
Здравствуйте. А что по мазку на флору?
Платная консультация
Юлия 2019-07-09 17:27
Юлия 2019-07-09 17:51
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 18:29
Картина вагинита. Отсюда такая цитология. Конечно, лечение необходимо