Расшифровка анализов норма или нет

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, помогите расшифровать: цитолог. Исследование мазка с поверхности шейки матки: эктоцервикс-многослойный плоский эпителий, элементы гриба candida, лейкоциты единичные, эритроциты единичные, флора большое кол/во, цитограмма с реактивными изменениями эпителия и присуьствием грибов сходных с candida, негативный в отношении интераэпитальных поражений и злокачественный материал. 2. Цитолог. Исслед. Мазка цервикального канала на апатию: цилиндрический и метаплазированный эпителий отсутствует, лейкоциты единичные, эритроциты единичные, цитограмма с реактивными изменениями эпителия и присутствия грибов, негативный в отношении интраэпитальных поражений и злокачественности.3. микроскоп. Исслед. Отделяемого мочеполовых органов: эпителий плоский 8-10, лейкоциты 5-10, коккобацилярная флора 3, бластоспоры 1, псевдомицелей 1
Теги: жидкостная цитология шейки матки, цитологическое исследование мазка из цервикального канала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-23 15:59
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализов и укажите день цикла, когда они сданы
Платная консультация
Тамара 2019-04-23 17:53
Елена Викторовна добрый вечер, приклепляю файлы, заранее благодарю
Тамара 2019-04-23 17:54
Тамара 2019-04-23 17:57
Елена Викторовна, день цикла не могу сказать, пришла просто на прием, скорее всего за пару дней до менструации
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-23 18:37
Тут три идентичных анализа. Только цитология. Воспаление на фоне кандидоза (молочницы)
Платная консультация
Тамара 2019-04-23 19:13
Елена Викторовна, еще один скан, спасибо