Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ микроскопия (мазок) на флору

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сдавала мазок, большая просьба помочь расшифровать анализ микроскопия. Пугает количество лейкоцитов, есть ли повод волноваться и что делать в таком случае? Заранее, большое спасибо!
Теги: соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток, соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток в мазке, соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток в мазке 1 1 что значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-27 10:51
Здравствуйте. Картина вагинита. Вероятнее всего, на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Елена 2019-04-28 08:49
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я получила результаты анализа флороценоз и он вроде в норме, нарушений баланса микрофлоры не выявлено, а в микроскопии показатели лейкоцитов выше нормы, я в растерянности как быть и что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-28 11:22
Здравствуйте. Тенденции к нарушению флоры, но глобальной проблемы нет.
Волноваться не стоит - просто пролечиться местно и все