Изменения клеток плоского эпителия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. По результатам узи и мазков было поставлено: двухсторонний хр. Андексит и воспаление по цитологии с большим содержанием лейкоцитов и гр. Кандида. Назначено лечение: эльжина, потом цифран ОД, орнидазол, флюконазол, индометацин свечи. После всего лечения мазки и лонгидаза свечи. Грибок побороли, воспаление по цитологии осталось, аднексит вроде стало лучше по узи. Отправили на кольпоскопию, по результатам сказали прийти в следующий цикл на биопсию. Но потом опять зуд, жжение и грибок по мазку. Назначено лечение: свечи ливарол, пимафуцин таблетки, флюконазол в 1 день цикла. По пцр нашли впч 56 и назначили гроприносин и свечи виферон - 2. Лечусь уже полгода, результатов нет. Опять цитология пришла-цитогр. Воспаления: лейкоциты сплошь, РЕАКТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ КЛЕТОК ПЛОСКОГО ЭПИТЕЛИЯ. Что делать дальше? Врач участковый отправляет к другому специалисту т. к не может вылечить!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-18 08:39
Здравствуйте. Начните с проведения обследования, тоесть необходимо выяснить причину кровянисьых выделений. Сдайте фемофлор и бактпосев выделений. По результатам отпишитесь.
Ирина 2019-04-18 08:54
У меня нет никаких выделений.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-21 08:11
Это незначит, что нет никаких возбудителей, которые могли вызвать реактивные изменения.