Реактивные изменения клеток плоского эпителия не исключаются хламидийные инфекции

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, проходила мед. Комиссию. Мазок брали во время месячных.
Вот что мне написал гинеколог.
Соскоб взят с канала. Лейкоциты 10-15
Флора смешанная скудная. Эритроциты.
реактивные изменения клеток плоского эпителия не исключаются хламидийные инфекции.
Что это значит? Переживаю очень.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-02 00:07
Здравствуйте , Валентина!
Не волнуйтесь!
Всвязи с месячными ,  лаборант увидел такие изменения в мазочке.
Это заключение - не совсем корректно.
Если волнуетесь, сделайте ПЦР на хламидиоз.
Необязательно, что результат будет положительным.
Валентина 2017-12-04 10:45
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Я так и думала, что это в связи с месячными, но все-равно Вы меня успокоили.