Воспаление шейки матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, помогите мне пожалуйста в этом вопросе. У меня выявлено воспаление шейки матки (слегка повышены лейкоциты врач сказала и что воспаление не сильное) флора палочковая, я не понимаю с чем это связано может быть, в интернете пишут, что в основном это инфекции, передающиеся половым путем. А я очень переживаю, потому что половой партнер у меня только один, и у нас кроме друг друга никогда никого не было(. и мы планируем ребенка. Врач мне приписала свечи метромикон-нео на 7 дней, на повторный мазок пойду после месячных аж в конце месяца. И еще у нас нерегулярная половая жизнь, так как он живет в другой стране
1. Свечи метромикон-нео помогают при воспалении?
2. Какие еще факторы могут вызвать воспаление?
3. Как воспаление может повлиять на желаемую беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

47 ответов

Елена 2017-11-08 12:26
Елена Викторовна, здравствуйте. И еще я могу исключить заболевания и иппп в том случае, если мы единственные друг у друга? Я очень переживаю из-за этого воспаления.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 12:28
Здравствуйте. Я могу увидеть Ваш мазок?
Платная консультация
Елена 2017-11-08 12:33
Мне, к сожалению, не с чего его сфотографировать. Как врач объяснила, что мазок у меня в норме, но возле шейки матки небольшое повышение лейкоцитов и поэтому поставили штамп воспаление. Мазок брали из цервикального канала
Елена 2017-11-08 12:35
Елена Викторовна, я больше переживаю на счет того, не может у меня быть инфекций таких которые передаются при половом акте, у моего парня никого не было кроме меня и у меня тоже. У нас через месяц свадьба и я переживаю, что если это инфекции какие-то он подумает что он у меня не единственный(
Елена 2017-11-08 12:43
Но в мазке только такие результаты под буквой "В". Гонококки и трихомонады-не обн., лейкоциты 4-5 в п/з, эпителий умер, флора палочковая. Вот эти лейкоциты 4-5 это во влагалище?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 12:44
Да, это во влагалище. По такому мазку не скажешь, что инфекция есть
Платная консультация
Елена 2017-11-08 12:47
А если у нас друг кроме друга никого не было, я могу исключить инфекции такие как хламидиоз, микоплазма, уреаплазма и все остальные?
Елена 2017-11-08 12:48
Моё воспаление значит не является следствием инфекций?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 12:50
Да я вообще не понимаю, откуда такое заключение на фоне такого мазка хорошего
Платная консультация
Елена 2017-11-08 12:51
Я уже просто в интернете начиталась уже всего и не знаю что думать (Врач говорит что это не страшно, а мне только 19 лет и мне страшно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 12:52
Да нет тут причин для паники.
Все будет хорошо.
Платная консультация
Елена 2017-11-08 12:55
Елена Викторовна, напишите пожалуйста, если у меня даже и есть воспаление. То, что я вам написала, что мы с моим женихом друг у друга первые и никого не было, я могу исключить серьезные инфекции? Мы же не ведем беспорядочную половую жизнь
Елена 2017-11-08 13:01
Елена Викторовна, спасибо вам большое, дай Бог вам здоровья., а из-за чего может быть еще воспаление кроме инфекций? Из-за химичеческих веществ может быть от мыла, гелей? И по этим результатам у меня микрофлора не нарушена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 13:24
Флора не нарушена. Возможно, гель, если вымываете все внутри. Возможно, был ПА и просто шейка раздражена была
Платная консультация
Елена 2017-11-08 13:36
У меня прошло 14 дней после полового акта, когда я сдавала мазок. Часто мылась мылом обычным после полового акта и как вы сказали вымывала внутри, гелем для душа подмывалась. Но больше так не делаю больше, просто чистой водой и всё. у меня выделения белые небольшие, запаха, зуда, и раздражения нет, они там внутри. Дискомфорта они мне не причиняют никакого, белый цвет может быть нормой выделений если нет никаких больше симптомов? Можно подмываться фурацилином?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 13:37
Не перегибайте:) Гелем для интимной гигиены с молочной кислотой.
Небольшие выделения даже белого цвета - вариант нормы
Платная консультация
Елена 2017-11-08 17:13
Елена Викторовна, извините пожалуйста за беспокойство еще раз, скажите пожалуйста, вот такие выделения считаются нормальными?
Елена 2017-11-08 17:20
Сегодня где-то 21 день цикла. Месячные начались 19 октября
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 17:23
Такие выделения могут быть во второй половине цикла
Платная консультация
Елена 2017-11-08 17:29
Елена Викторовна, а в первой половине цикла не обязательно чтобы они были полностью прозрачные? У меня в основном белые, только во время овуляции прозрачная слизь выходит. Вот такие в первой половине цикла были.
Елена 2017-11-08 17:39
Спасибо Вам большое! Извините за беспокойство, вы очень помогаете.
Елена 2017-11-08 18:02
Елена Викторовна, простите, я забыла вас еще спросить. Еще до результатов мазка врач сказала, что у меня молочница, хоть я и сомневалась, потому что при молочнице же не такие выделения как у меня да и симптомов никаких не было у меня. И тогда она прописала мне эти свечи метромикон-нео и настойку колендулы 1. ч ложка на 500 мл воды и вымывать выделения пальцем 10 дней. Я это делала 9 дней. Я не могла нарушить флору? Переживаю, что в повторном мазке будет флора нарушена
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 18:04
Могли.
Но переживать будете по факту, а не заранее
Платная консультация
Елена 2017-11-09 20:06
Елена Викторовна, здравствуйте, я в интернете начиталась и теперь места себе не нахожу и только и думаю об этом. Пишут, что чаще всего причина воспаления это иппп, а особенно такие как хламидиоз, микоплазма, уреаплазма, трихомониаз. Что без наличия инфекций воспаление встречается очень редко?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 11:49
Тут нет вопроса. А на заборе тоже всякое пишут. Вы и тому верите? Мы уже решили, что делать. Прекратите панику
Платная консультация
romantika15 2017-11-11 18:06
Елена Викторовна, здравствуйте, я хочу пойти к гинекологу в понедельник. Месячные должны начаться числа 19. и сейчас думаю может всё-таки пойти после месячных уже? После лечения свечами метромикон-нео у меня уже были одни месячные. Когда будет результат лучше? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 18:09
Если дождетесь, конечно, лучше уже после месячных
Платная консультация
Елена 2017-11-11 18:14
Елена Викторовна, могло быть такое, что во второй фазе менструального цикла были повышены лейкоциты и мне поставили печать воспаление?
Елена 2017-11-11 18:18
Я когда пошла к врачу она сказала что вот могло быть просто незначительное повышение лейкоцитов на 3-5 больше и они сразу ставят штамп воспаление по цитологии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 22:37
Это уже вопрос к лаборатории. Если так штампуют - извините, можно каждой
Платная консультация
romantika15 2017-11-11 23:17
Елена Викторовна, если я всё таки решу пойти в понедельник за дней 6-7 до месячных, это не повлияет на результат никак? (Просто результаты 2 недели ждать).
romantika15 2017-11-11 23:24
Почему рекомендуют после месячных сдавать? Не знаю или может всё таки стоит подождать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 23:27
Елена, перед месячными будет больше лейкоцитов и опять поставят штамп воспаления
Платная консультация
romantika15 2017-11-11 23:38
Елена Викторовна, спасибо вам, значит пойду уже после месячных. Вы хороший врач, здоровья вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 00:43
Благодарю. И Вам:)
Будет желание, можете оставить отзыв о моей работе.
Платная консультация
Елена 2017-11-14 12:22
Елена Викторовна, здравствуйте, я прочитала, что уреаплазма-это условно-патогенная микрофлора. Это что она может у меня быть даже если у меня половой партнер один и единственный? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 12:28
Здравствуйте. Да. Читайте, что это - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Елена 2017-11-14 12:30
Елена Викторовна, я прочитала. Но для того чтобы она появилась не обязателен половой контакт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 12:31
Значит, читали НЕВНИМАТЕЛЬНО.
Платная консультация
Елена 2017-11-14 12:31
Елена Викторовна, но по моим анализам если у меня микрофлора не нарушена, значит у меня всё хорошо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 12:35
Елена, мы уже разобрали Ваш вопрос. Пожалуйста, уважайте мое время и не терроризируйте меня одними и теми же вопросами. Вы не одна на данном сайте, не забирайте время у других людей, которым нужна РЕАЛЬНАЯ помощь. Если Вы не можете справиться со своей тревогой и паранойей, рекомендую написать психологам - есть на сайте.
Платная консультация
Елена 2017-11-14 12:38
Елена Викторовна, простите, просто я не понимаю, для того чтобы была уреаплазма это нужно заразиться ней или она всегда присутствует?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 12:40
У тех, кто живет половой жизнью, в единичном количестве. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО статью.
Платная консультация
Елена 2017-11-14 12:42
Елена Викторовна, если бы была уреаплазма, то мазок на флору не был бы хороший да?