Зуд половые губы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Помогите пожалуйста. Начались месячные вае как обычно. Закончились и половые губы припухли и зудят. Конечно они припухли от того что зудят. Я ни где не купалась ни чем новым не пользовалась из мыла и прочего. Половая жизнь только с супругом и то не часто, и его я ни в чем не подозреваю.
Выделений особо никаких нет. Но по ощущениям как молочница.
Единственное что я в этот раз попробовала Новое это тампоны тампакс. Всегда пользуюсь прокладками или редко тампонами оби. В этот раз взяла на пробу тампакс и ставила их часто из за жары. И воды дома не было. Я подмылась с мылом (детской пенкой) но видимо я думаю плохо промыла (и понеслось.
Что мне делать? (Я поставила свечку облепиховую.
На ночь. Немного полегчало. Отек спал. Не зудит. Но неприятно когда трогаю. И когда мою мылом (детской пенкой) - жжет
Брызгаю панавир. Тоже облегчает. Правда прошёл один день. Но все же (А врач пока не работает к которой я хожу (связи у меня с ней нет. Только через клинику.
Беспокоит только зуд и припухлость губ. И еще наверное слабость и лень. Не знаю относится ли это сюда. (
Если нужно завтра же я могу сдать анализы. Какие скажете.
Рядом с домом есть независимая лаборатория.
Я просто даже не представляю что делать.
Идти снова к новому врачу это как разрушить построенный дом. И снова начать строить.
Я понимаю что осмотр важен тоже. Но вот раз так получилось. Примерно пол года назад делала цитологию. Если нужно могу приложить.
Помогите пожалуйста. Если это возможно.
Теги: зуд половых губ форум, половые губы вопрос педиатру
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2020 года

42 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-13 12:33
И Вам тоже добрый день. Алена, Вы считаете, что мы даже приветствия недостойны? Настолько, что удалили и наше "Здравствуйте" в форме?
"Идти снова к новому врачу это как разрушить построенный дом. И снова начать строить. " - я не понимаю этой драмы, извините. Идти к врачу. Очно. На осмотр. На осмотре сдавать все необходимые анализы. Мазок на флору, посев, инфекции. Оптимально - Фемофлор -16 (17). Если не у врача - в лаборатории.
До визита - спасаться подмываниями с ромашкой. И точно не "лечением" вслепую, которое смажет картину для анализов. После свечей, например, сдавтаь что-либо можно не ранее, чем через 5 дней.
Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2020-06-16 11:35
Доброго времени суток!
Вчера сдала Урогенитальный мазок.
пожалуйста помогите понять результаты.

Урогенитальный мазок:
УРЕТРА:
Эпителий - клетки уретрального эпителия
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - мелкие палочки в умеренном кол-ве

ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий - клетки цилиндрического эпителия, слизь
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы, мелкие палочки в небольшом кол-ве

ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - 30-50 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы, мелкие палочки в умеренном кол-ве
Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток - 9/1

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Алёна 2020-06-16 11:39
Что мне следует делать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-16 11:56
Писала выше, что нужно сдать. Вы сдали один мазок на флору
Платная консультация
Алёна 2020-06-16 11:59
Пожалуйста помогите понять результаты того анализа который я уже сдала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-16 12:01
Картина вагинита - воспаления во влагалище. Причина неясна. Необходимы указанные мной выше дообследования
Платная консультация
Алёна 2020-06-16 12:02
Инфекции обязательно? Или можно пока бак посевом обойтись? И еще вопрос это не молочница получается или это не ясно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-16 12:03
- обязательно
- нет
- тут не описана картина молочницы
Платная консультация
Алёна 2020-06-16 12:09
В лаборатории сейчас акция. На 12 инфекций.
Герпес 1 и 2
Цитомегаловирус
Впч 16 и 18
Гонококк
Гарднерелла
Микопоазма
Уреаплазма
Хламидии
Кандида
Трихомонада
Этого достаточно? Или нужно на что то другое сдавать? Или что то возможно здесь лишнее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-16 12:10
Я написала Вам, что сдать. И как называется анализ. Этот дополнительно не нужен.
Платная консультация
Алёна 2020-06-16 12:27
Простите Елена. Тогда я не понимаю
Бак посев я сдам это я поняла.
А на инфекции? Это тогда что за анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-16 12:32
Алена, еще в первом комментарии
гинеколог 2020-06-13 12: 33
Я написала Вам название анализа. Откройте и сравните спектр микроорганизмов, который в нем есть с тем, что пишите выше - в "акции на 12 инфекций"
Платная консультация
Алёна 2020-06-16 12:33
Поняла. Благодарю
Алена 2020-06-20 15:07
Елена Викторовна. Пришел бакпосев. Другой анализ я не сдала. Т. е. пока нет материальной возможности.
Алена 2020-06-20 15:11
Обнаружен enterococcus faecalis 10 в 4
Чувствительность к препаратам
BENZILPENICILLIN S
AMPICILLIN S
AMPICILLIN/SULBACTAM S
AMOXICILLINE CLAVULANAT S
VANCOMYCIN S
GENTAMICIN,120 R
CIPROFLOXACIN S
LEVOFLOXACIN S
Алена 2020-06-20 15:24
Хотя фемофлор тоже нужен видимо. Я щас понимаю это. Но он дорогой. Эх. Что посоветуете? Можно без него обойтись или стоит сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-20 15:57
Здравствуйте. Алена, нужно, к сожалению. Пока мало информации для назначения
Платная консультация
Алена 2020-06-20 16:05
Доброго времени суток!
Хорошо(
Завтра сдам и как придёт результат отпишусь.
Елена Викторовна значит сдаю только фемофлор 16 и все?
И еще пока можете мне сказать что вообще это такое у меня. Или ещё рано? Просто не понимаю ничего. И зачем нужен фемофлор 16 чтоб я просто понимала для чего. Если можно обьясните пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-20 16:07
Алена, я уже отвечала выше. Пока рано делать выводы. Фемофлор для полной оценки флоры, ее спектра, количества микроорганизмов. Всех
Платная консультация
Алена 2020-06-20 16:21
Хорошо. Я поняла) благодарю????????????????
Алена 2020-06-24 21:17
Доброго времени суток!
Пришёл Фемофлор 16)
Алена 2020-06-24 21:27
И фото так вот еще
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-24 21:27
Здравствуйте. Эубактерии, тенденции к баквагинозу
Платная консультация
Алена 2020-06-24 21:28
Елена Викторовна. Это получается Ваше заключение? Это плохо? Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-24 21:29
В смысле "Ваше заключение"? Это комментарий к Вашему анализу.
Это не норма и требуется лечение, конечно
Платная консультация
Алена 2020-06-24 21:34
Ну всмысле. Я имею ввиду какой диагноз Вы ставите по результатам анализов?
Елена Викторовна скажите ещё пожалуйста откуда это у меня все я просто не понимаю какие могут быть причины и какое лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-24 21:37
- Диагноз у Вас стоит выше. Я уже отвечала Вам -
гинеколог 2020-06-16 12: 01 Просто теперь ясно, чем обусловлено - эубактерии, тенденции к баквагинозу, плюс в посеве энтерококк
- причина масса. Даже банальное нарушение гигиены, снижение иммунитета
Платная консультация
Алена 2020-06-24 21:39
Поняла. А как это лечится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-24 21:41
Антибиотики, свечи, пробиотики. Если финансовая возможность есть - можно бактериофаги вместо антибиотиков (частично).
Платная консультация
Алена 2020-06-24 21:42
Поняла. Спасибо Вам огромное. Буду ждать врача и пойду за назначением лечения.
Спасибо!
Алена 2020-06-24 21:49
Благодарю! Вам тоже!)
Алена 2020-06-27 16:39
Елена Викторовна! Доброго дня.
У врача была. Мне выписали залаин и клотримазол и ципролет и все. Сказали можно больше ничего не сдавать и не приходить пока не забеспокоит.
Залаин поставила толку особо никакого. И теперь я думаю. Стоит ли дальше. Как то странно это.
Что мне делать(?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-27 16:40
Здравствуйте. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если Ваш вопрос касается схемы лечения. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2020-11-01 11:01
Добрый день.
Где то за неделю до месячных начинается зуд в районе малых губ, все мазки в обсалютной норме, выделения нормальные. С чем может быть связанно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-01 12:27
Здравствуйте. Угадать не получится. Предоставляйте результаты анализов, которые сданы на данной симптоматике
Платная консультация
Татьяна 2020-11-01 16:14
Анализ на флору прикрепляю, скрытые инфекции не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-01 17:57
Татьяна, анализы 2019 года в 2020 не достоверны. Актуальные анализы (не более 2 месяцев назад). Которые сданы на фоне жалоб. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-01 20:28
Случайно старый анализ прикрепила.
Последний мазок сдавала в сентябре в момент зуда.
Лейкоциты: 0-1
Эпителий: умер.
Флора гр. +/- един.
Гоноккоки: не обн.
Трихомонады: не обн.
Слизь: в неб.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-02 11:50
Малоинформативно. Нет ни графы " кандида", ничего. Рекомендую сдать на фоне жалоб посев выделений и Фемофлор - 16 (17).